«Бақытты балалық»

nurotan«От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснется. Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется» — так пели хором 70 ребятишек в конференц-зале Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» перед выездом в свой теплый дом. А тепло, заботу и уют они получают в Сандыктауском детском доме, в котором живут 76 воспитанников. Ведь для каждого из них — это место, где он живет, где его ждут, где он находит понимание и заботу.

Так, 1 июня, в рамках партийного проекта «Бақытты балалык» сотрудники и активисты Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» организовали интересную программу развлечений для маленьких гостей из с.Сандыктау. Утром по приезде в областной центр детвору ждал вкусный завтрак, затем с огромным любопытством дети просмотрели спектакль «Липунюшка», в исполнении актеров областного русского драмтеатра. С удовольствием наши маленькие гости погуляли в городском парке, где катались на аттракционах и принимали участие в различных играх. А сколько восторгов и восклицаний было услышано, когда их угощали попкорном и мороженым. С такой детской непосредственностью они громко выражали благодарность добрым людям, предложившим свою безвозмездную поддержку в виде сладких угощений.

Чуть уставшие от жаркой погоды, но полные любопытства, они отправились в областной историко-краеведческий музей. Детки увлеченно прослушали интересные рассказы экскурсоводов. А потом еще азартно участвовали в праздничной концертно-развлекательной программе «Ура, каникулы!» перед зданием филиала партии «Нұр Отан». Ребята подружились с сотрудниками и членами областного педагогического отряда «Думан», его председателем Султанбеком Бекешевым. Потому как именно они (эти молодые люди) в течение всего праздничного дня сопровождали маленьких гостей.

066-8-2

Завершением праздника стало открытое общение детишек с первым заместителем председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» Галымом Бекмагамбетовым. Искренне, душевно делились впечатлениями, рассказывали о своей мечте, кем станут в будущем, за что ценят своих воспитателей.

Затем все воспитанники получили подарки, а в библиотеку детского дома были переданы 80 книг. И на прощание шумной и веселой ватагой сфотографировались на память.

Как сказал Галым Мадешович в своей поздравительной речи: «День защиты детей — это больше праздник для взрослых, напоминание о том, что быть рядом, чувствовать желания и интересы детей надо чаще и постоянно…». И обещал, что новые встречи будут! Пожелаем же обыкновенного, человеческого счастья и здоровья всем детям страны! Пусть детство будет радостным и мирным. Пусть они играют, учатся, познают окружающий мир, ведь от этого зависит их благополучная жизнь в будущем.

Куляш КАРШАЛОВА, консультант АОФ партии «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также