Сезон молодежных программ-2015 открылся

054-8-5Вечером, 7 мая, площадь Абылай-хана заполнила и украсила наша молодежь. Несмотря на дождь, она прибыла на молодежную шоу-программу, посвященную Дню защитника Отечества.
Праздничному настроению гостей вторило и соответствующее оформление центра города: импровизированная сцена с символикой Вооруженных Сил Республики Казахстан, трансляция на больших экранах эпизодов боевых учений и других патриотических видеоклипов, красочные баннеры к 70-летнему юбилею Великой Победы.

Влияние ведущих Дастана Далелханова и Асета Байжолова на аудиторию было бесспорным. Еще до объявления первого номера они успели достойно представиться, умело пародируя друг друга. А открыл концерт песней «Туған жер» учащийся музыкального колледжа имени Биржан сала Ерсайын Дарбаев. Его сокурсница Арай Абжанова спела задорную песню на английском языке «Venus». Причем, с той увлекательной силой голоса и артистизма, что многие начали танцевать, подражая исполнительнице. Еще больший импульс всеобщему веселому оживлению придали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Реверанс», призеры республиканских и международных турниров среди юниоров, кандидаты в мастера по спортивным танцам Дмитрий Шувалов и Мадина Аманжолова. Подопечные Айдара Мубаракова из студии «Legacy» под овации благодарных земляков исполнили несколько современных танцев. Красиво и зажигательно пели Айгерим Абдос, Каир Ашим, Айтолкын Болаткызы и другие молодые таланты. И все же гвоздем программы стало выступление чемпионов Омской лиги команды КВН сборной Акмолинской области «САО». Своими зажигательными, остроумными шутками ребята подтвердили, что неслучайно в январе 2016 года поедут в г. Сочи на Международный фестиваль к Александру Маслякову.

054-8-6

Основная программа завершилась «Open air» дискотекой. Кокшетауцы и гости нашего города, покидая площадь, выражали свою благодарность организаторам праздничного вечера. Сам руководитель областного молодежного ресурсного центра Тимур Искаков проявил скромность, отметив, что из-за дождя пришлось урезать программу. Но главное, что молодежь знает: в нашей стране есть свой праздник -День защитника Отечества, отмечаемый 7 мая. Любит и чтит его.

Марат НУРСЕИТОВ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также