ТЭЦ снова на повестке, Встреча с инвесторами из Англии

В ОБЛАСТНОМ АКИМАТЕ
ТЭЦ снова на повестке
Вчера аким области Сергей Кулагин принял иностранных инвесторов, предлагающих свои услуги по строительству ТЭЦ в г. Кокшетау.
Это представители компании «ALL ENERGY LTD» Israel в лице финансового директора Валери Амиеля.
Как отметила израильская сторона, все финансовые вопросы решены, проектно-сметная документация этого сложного и дорогостоящего объекта находится на стадии разработки.

053-1-4

В свою очередь Сергей Кулагин подчеркнул, что регион открыт для всех инвесторов, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве по строительству. Но прежде чем приступить к реализации проекта необходимо решить вопрос со сбытом электроэнергии.

Напомним, что 17 сентября был подписан меморандум о строительстве ТЭЦ в г. Кокшетау мощностью 180 МВт (электрической) и 450 Гкал/ч (тепловой). Данный проект позволит повысить надежность и устойчивость обеспечения электрической и тепловой энергией населения, промышленных предприятий города и обеспечит круглогодичное горячее водоснабжение в областном центре.

Встреча с инвесторами из Англии

Инвесторы из Англии выступили с предложением построить в селе Жалтыр Астраханского района животноводческий комплекс на 240 тысяч голов. Об этом шел разговор вчера в ходе встречи главы региона Сергея Кулагина с представителями компании ТОО «АПК Bavaria Product» во главе с управляющим проекта Вильямом Вебстером. Данный проект будет полностью интегрирован в полный цикл, включающий свинокомплекс, состоящий из 4 ферм, комбикормовый завод и мясокомбинат.

Его введение в эксплуатацию позволит создать более 370 постоянных рабочих мест, причем обучение персонала предполагается на фермах и производствах Германии, Англии и Голландии.

Мясокомбинат мощностью, рассчитанной на 240 000 голов в год, будет производить 21 тыс. тонн готовой продукции в год, включая полутуши, отрубы в упаковке, колбасные изделия и бекон.

В свою очередь аким области отметил, что регион всегда открыт для всех инвесторов и данное предложение будет обязательно всесторонне рассмотрено.

По сообщениям прессслужбы акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также