С Днем защитника Отечества!

Дорогие земляки!
Сегодня мы отмечаем один из главных праздников нашей страны — День защитника Отечества, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм.
В этот день страна чествует тех, кто служил и служит в Вооруженных Силах, всех тех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей республики. Сегодня я сердечно поздравляю с этим праздником всех военнослужащих, офицеров и солдат, ветеранов и гражданский персонал армии.

053-1-1

23 года тому назад Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев подписал Указ «О создании Вооруженных Сил Республики Казахстан». Сегодня наша армия отличается высоким уровнем боевой подготовки, качественным мобилизационным резервом, сетью национальных военных учебных заведений и необходимым материально-техническим обеспечением. Военное дело вновь стало престижным, а Вооруженные Силы, уже в новых условиях, демонстрируют свою востребованность и эффективность.

Сегодня настоящую школу мужества и патриотизма проходят более двух тысяч акмолинцев, которые несут воинскую службу в различных родах войск. В высших военных учебных заведениях обучается более 50 человек. В разных уголках страны они свято чтят традиции своих предков и берегут честь Независимого Казахстана.

В наших рядах — 213 ветеранов Великой Отечественной войны, около 300 ветеранов Вооруженных Сил, более 900 воинов-афганцев.

В истории Казахстана немало ярких, поистине героических страниц. В этот знаменательный год мы отмечаем 100-летие Героя Советского Союза, академика Малика Габдуллина.

Пройдут века, но не исчезнет из памяти народной бессмертный подвиг наших земляков, вписавших в героическую летопись Великой Отечественной войны немеркнущие и славные страницы. Акмолинская земля славится доблестными солдатами и офицерами, которые и по сей день являются олицетворением чести, достоинства и патриотизма. Это Малик Габдуллин, Сагадат Нурмагамбетов и Талгат Бе-гельдинов- люди-легенды, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю не только Казахстана, но и всего постсоветского пространства.

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества и приближающимся Днем Великой Победы, которая стала возможна только благодаря единению народа.

Силу единства нашего общества в наши дни наглядно показали состоявшиеся внеочередные Президентские выборы, где мы, казахстанцы, выразили единодушную поддержку нашему Лидеру Нации — Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

Уважаемые военнослужащие!

Сегодня на вас возложена высокая миссия — оберегать суверенитет Казахстана и спокойствие на нашей земле. Пусть будет мир и согласие на нашей священной земле! Пусть всегда процветает наш суверенный Казахстан — «Мәнгілік ел»!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил!

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником мужества и стойкостиДнем защитника Отечества.

В этот день мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах, кто защищал и защищает мири спокойствие нашего народа.

Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет большое внимание обороноспособности, строительству современной и профессиональной армии, так как надежная защита национальных интересов и укрепление оборонного потенциала Казахстана — основа стабильного развития страны и благополучной жизни наших граждан.

В это дело большой вклад в первую очередь вносите вы -офицеры и солдаты срочной службы и запаса.

Выражаем вам искреннюю благодарность за несгибаемую волю, патриотизм и преданность военному делу.

Пусть каждый из вас своими делами умножает славные традиции старших поколений и наших Вооруженных Сил.

Желаем мирного неба над головой, успехов и благополучия, благородных и важных дел во имя процветания Республики Казахстан!

Нина ДЬЯЧЕК,

секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан» сердечно поздравляет вас с Днем защитника Отечества!

7 мая — это день сильных, мужественных, твердых духом людей, способных защитить свою страну от всех угроз, опасностей и вызовов. Надежная защита рубежей нашего государства — это гарантия его суверенного развития, фундамент стабильного и безопасного будущего.

Ведь защита Отечества — это любовь к большой и малой Родине, стремление сделать жизнь родных и близких лучше, счастливей, спокойней.

От души желаем вам здоровья, бодрости, мирного неба над головой, успешной реализации всех планов и тепла семейного очага!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также