В стране великих и равных возможностей

21 апреля члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева встретились с жителями Акмолинской области.

047-2-1

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты РК Н.А.Назарбаева Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Казахстанской социал-демократической партии «Ауыл» Гани Калиев, председатель Партии патриотов Казахстана Гани Касымов, председатель Демократической партии «Ақжол», депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев, председатель партии «Бірлік» Серик Султанга-ли, председатель Правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Анатолий Башмаков.

В ходе поездки члены РОШ посетили Дворец культуры «Кокшетау», областной центр крови, производственное предприятие «Кокшетауминводы» и Кокшетауский технический институт МВД РК.

«Я, как предприниматель и представитель аграриев, благодарен Президенту за постоянную поддержку бизнеса. В 2001 году мы начинали свой путь с семи человек, а сегодня нас трудятся около пятисот. Это значит, что у пятиста семей есть стабильный доход. Государственная поддержка сегодня — это минимальные 5% кредиты, 7% субсидии от «КазАгроФинанса» и фонда «Даму», «Дорожная карта бизнеса». На протяжении многих лет мы постоянно чувствуем колоссальную поддержку Президента», — отметил во время встречи с активом области генеральный директор ТОО «Корпорация Рамут» Мурат Темиржанов.

В свою очередь заведующий отделением кардиологии Кокшетауской городской больницы Сергей Зиборов рассказал, почему он и его семья 26 апреля будут голосовать за Елбасы.

«Жить в государстве, где не имеет значения, какой ты национальности, вероисповедания или какой твой родной язык — это великое счастье. Я искренне благодарен Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за то, что он превратил Казахстан в уникальный островок мира, согласия и единства народа», — подчеркнул С.Зиборов.

«Предприниматели, средний класс -это опора любого государства. Нам есть чем гордиться, чем дорожить и что терять. Поэтому победа на выборах Нурсултана Назарбаева станет для бизнеса залогом дальнейшего успешного развития», — отметил председатель Совета директоров АО «Кокшетауминводы» Аскар Алиев.

«Как патриот своей земли, хочу сказать, что наш Казахстан — страна великих и равных возможностей! И это ярко подтверждает моя судьба: я имею ученую степень, занимаюсь научными работами, получил звание «Лучший врач 2014 года». Я считаю, что моя судьба, как и судьбы всех казахстанцев, неразрывно связана с Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Он мой лидер, он наш общий лидер. Это человек, за которым идет весь народ Казахстана!», — отметил в своем выступлении заведующий неврологическим отделением Акмолинской областной больницы Макшарип Мартазанов.

Отмечая успехи независимого Казахстана, достигнутые нашей страной под руководством Нурсултана Назарбаева, акмолинцы заявили, что с Нурсултаном Назарбаевым они уверены в завтрашнем дне. Поэтому народ будет голосовать на президентских выборах за Елбасы, который является символом мира, единства и процветания Казахстана.

***

Вчера члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева встретились с жителями города Степногорска.

В составе делегации — руководитель Республиканского общественного штаба Н.А.Назарбаева Мухтар Кул-Мухаммед, председатель Демократической партии

«Ақ жол» Азат Перуашев, председатель Ассоциации ветеранов Вооруженных Сил Казахстана Бахытжан Ертаев, депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, а также известные государственные и общественные деятели.

В ходе встречи членов РОШ с активом города работник металлургического завода ТОО «СП Sareco» Асылбек Каржауба-ев заявил, что все труженики города будут голосовать на президентских выборах за Нурсултана Назарбаева.

«Все мы знаем, как трудно было жителям Степногорска в 90-е годы: уникальные промышленные предприятия простаивали, из-за безработицы многие покинули его. Однако благодаря нашему Лидеру Нурсултану Абишевичу город получил второе дыхание. По программе ФИИР у нас открылось 5 новых предприятий, наши товары стали поставлять за границу, увеличился объем сбыта. Как рабочий человек, я хочу сказать, что страной, имеющей такие огромные возможности, должен руководить только настоящий профессионал, знающий производство и потребности простых людей. Таким человеком является наш Президент!», — подчеркнул АКаржаубаев.

Руководитель Степногорского филиала «Жас Отан» Никита Карандашов отметил во время встречи, что вся молодежь города считает Нурсултана Назарбаева своим кумиром.

«Нурсултан Абишевич всего в этой жизни добился сам. Мы восхищаемся его мужеством, силой воли и целеустремленностью. При этом у него не было таких возможностей, какие сегодня есть у нас. Молодежи Казахстана повезло. Мы живем в успешном и процветающем государстве! У нас есть возможность учиться в лучших университетах мира, мы можем приобретать льготное жилье и выбирать лучшие условия для работы. Мой лидер — наш Елбасы», — отметил Н.Карандашов.

Во время встречи на предприятии «Биомедпрепарат» молодой ученый Ринат Ханнанов высказал благодарность Главе государства за создание программы «Болашақ».

«Благодаря Нурсултану Абишевичу мне, человеку из простой семьи, как и многим тысячам молодых казахстанцев, выпала уникальная возможность получить образование в одном из ведущих университетов мира по президентской программе «Болашақ». Я окончил МГУ им. М.В.Ломоносова и ощущаю большую ответственность за оказанное доверие. Поэтому после окончания обучения я стремился найти работу, где бы мог с многократной отдачей вернуть потраченные на мое образование средства. Мне посчастливилось начать трудовую карьеру в одном из уникальных коллективов нашей страны. Мы занимаемся разработкой отечественных иммуномодулирующих препаратов, которые так необходимы для нашего здравоохранения. Подобные исследования стали возможными в Казахстане благодаря экономическому процветанию, которое обеспечил наш Елбасы», — подчеркнул Ринат Ханнанов.

В ходе встреч с жителями Акмолинской области члены РОШ также встретились с коллективом знаменитой на весь Казахстан «Агрофирмы «Родина».

«Я работаю дояркой уже много лет, детей растим, даем им образование. Наше село развивается, молодежь не уезжает, с удовольствием набирается опыта у старших. Мы видим, ощущаем на себе большие достижения, которые происходят в нашей жизни: успешно продолжается реализация социальных программ, открываются новые рабочие места, и это значит, что повышается качество жизни населения, сохраняется стабильность в обществе», — отметила в своем выступлении оператор машинного доения молочного завода ТОО «Агрофирма «Родина» Галина Ковтун.

Жители Акмолинской области заверили членов РОШ, что весь их край единогласно проголосует на президентских выборах за Нурсултана Назарбаева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также