Экскурсия хорошего настроения

nurotanПервичная партийная организация «Щучинский   избирательный   округ №9» Бурабайского районного филиала партии «Hұp Отан» в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» организовала для представителей старшего поколения экскурсионную поездку по Щучинско-Бурабайской курортной зоне.
Мы не забываем о людях, которые многие годы посвятили становлению и развитию родного района. Комфортабельный автобус для поездки предоставил директор ТОО «Пассажирские перевозки», член комиссии партийного контроля районного филиала партии Владимир Волошко.

С хорошим настроением выехали наши пенсионеры и ветераны труда, они не только получили массу положительных эмоций, но и узнали много нового, а по дороге домой делились полученными впечатлениями.

«Такие экскурсии позволяют не только ближе познакомиться с историей нашей Родины, но и прекрасно провести время, — говорит Тамара Колесникова, жительница села Урумкай, ветеран партии. — Я с большим удовольствием слушала экскурсовода Эсмирапьду Есимову, которая подчеркнула, что развитие Щучинско-Бурабайской курортной зоны находится на контроле Главы государства. Восхищены, услышав и узнав подзабытые легенды, предания, устное народное творчество, произведения акынов и писателей казахского народа».

Для Виктора Лешина, участника чернобыльских событий, эта экскурсия запомнится надолго: «Хоть я и житель города Щучинска, однако, не все знал о родном крае, оказывается, здешние места с 2002 года являются национальным парком страны. Более 300 разновидностей животных и уникальные растения, многие из которых занесены в Красную книгу, просто поражают воображение».

Сама природа Бурабая впечатляет и воспитывает любовь к Отечеству, к родной земле. Множество здесь и исторически значимых мест. Неизгладимое впечатление оставила поляна, носящая имя великого хана Абылая, где установлена памятная стела, символизирующая объединение трехжузов в единое государство.

Шолпан БОСТАНБАЕВА,
председатель ППО «Щучинский избирательный округ 9» Бурабайского районного филиала партии «Hұp Отан».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также