Слет предвыборных штабов

Вчера в Астане состоялся слет руководителей региональных предвыборных штабов кандидата в Президенты Республики Казахстан Абельгази Кусаинова.

046-2-3

На мероприятие собрались руководители и сотрудники всех региональных предвыборных штабов, доверенные лица кандидата в Президенты РК А.Кусаинова.

В ходе слета А.Кусаинов проинформировал присутствующих о своей работе в регионах и планах дальнейшей работы.

Абельгази Кусаинов поблагодарил руководителей региональных предвыборных штабов и доверенных лиц за активную работу в регионах и высокий уровень организации встреч с избирателями.

«За отведенное Конституционным Законом РК «О выборах в Республике Казахстан» время, мне удалось с вашей помощью собрать свыше 132 тыс. голосов в свою поддержку, которые позволили мне успешно пройти регистрацию.

Более половины пути пройдено, и я хотел бы «сверить часы», выслушать ваши замечания и пожелания для совершенствования нашей работы на оставшийся агитационный период», — отметил А.Кусаинов.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады руководителей республиканского и региональных предвыборных штабов.

Так, руководитель республиканского предвыборного штаба кандидата в Президенты РК Р.Жоламан отметил активную работу доверенных лиц А.Кусаинова.

«За отчетный период была сформирована команда единомышленников, с помощью которой нам удалось успешно пройти первый этап — регистрацию в кандидаты в Президенты РК», — отметил Р. Жоламан.

Кроме того, Р.Жоламан привел некоторые цифры, характеризующие работу штабов в регионах.

По словам Р.Жоламана, за время агитационной работы по всей республике установлены 36 билбордов, размещены 25 тыс. плакатов, розданы 10 тыс. программ кандидата, запущены на телеканалах два агитационных ролика, проведены 18 встреч с избирателями в 7 регионах, в которых приняли участие свыше 540 человек, сформирована команда доверенных лиц, насчитывающая 214 человек.

Также на слете выступили руководители Акмолинского, Северо-Казахстанского, Павлодарского, Карагандинского, Костанайского предвыборных штабов кандидата в Президенты РК А.Кусаинова.

По словам руководителей региональных предвыборных штабов, в регионах проведен ряд встреч с избирателями, трудовыми коллективами, кандидату задавались вопросы, касающиеся его предвыборной программы.

«В Северо-Казахстанской области кандидатом были проведены три встречи с трудовыми коллективами, на которых затронуты важные проблемы экологической и промышленной безопасности. Также Абельгази Калиакпарович ознакомился с работой штаба, дал ряд поручений», — отмечает руководитель его предвыборного штаба в СКО Ольга Клишина.

«В Костанайской области проведена встреча с общественностью. Кандидату были заданы вопросы относительно его предвыборной программы. Все участники встречи получили исчерпывающие ответы. Работа в области продолжается», — отметил руководитель Костанайского регионального штаба Бауржан Тибеев.

Руководитель регионального штаба Карагандинской области Гульжан Акжолова также отметила активную работу доверенных лиц кандидата в Президенты Республики Казахстан А.Кусаинова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также