С хорошими помыслами и делами

Ризашылық
«Спасибо, что вы есть…» С такими искренними теплыми словами к своим воспитанникам обратилась директор Степногорского детского дома Раиса Сахневич в День Благодарения «Ризашылық», отмечаемый по всему Казахстану по инициативе первой леди страны Сары Назарбаевой. Глаза детей были красноречивее любых слов — они благодарили взрослых, каждый день дарящих им свою любовь, создающих уют и покой, ставших им настоящей и дружной семьей.

В степногорском детском доме добро приходит не только в праздник.

Здесь всегда дети окружены неподдельной заботой, которую дарят им не только коллектив учреждения, но и акимат города, многочисленные меценаты, сердцем стремящиеся сделать жизнь этих особенных ребят счастливее и комфортнее.

Ну а праздники тут всегда фееричны. К нынешнему готовились также основательно. В холле на втором этаже были выставлены детские работы «Радуга творчества», в кабинете изо-деятельности — выставка рисунков «Аялы алақанды — ақ анам!», а в библиотеке была представлена тематика «Дорогою любви, добра и милосердия». Празднично оформлены и комнаты семей дома, а на почетном месте каждой из них были размещены фотографии Президента страны и его супруги Сары Алпысовны Назарбаевой. В течение всего праздника в холле работала почта «Благодарности и доверия», и каждый желающий мог письменно выразить свои чувства.

Открывая праздничный концерт, Раиса Сахневич напомнила ребятам, сколько сделано для молодежи первой леди страны, еще в 1992 году ею был основан детский благотворительный фонд «Бөбек» для защиты прав и интересов детей.

В этот праздничный день Сара Алпысовна поздравила каждого ребенка с Днем Благодарения. В поздравительной открытке написано: «Здравствуй, мой юный друг! Поздравляю тебя с Днем Благодарения! Я рада, что этот праздник вошел в нашу жизнь и наполняет нас теплым Светом Любви и Радости. Пусть в твоем сердце всегда живет божественная Любовь, а жизнь будет наполнена добрыми помыслами и делами. Да хранит тебя Бог!»

Хотелось бы отметить, что регулярно Степногорскому детскому дому помогают гости праздника, жители Астаны: директор научно-производственного предприятия Ерлан Макажанов, директор филиала неправительственного экологического фонда имени Вернадского в РК Абай Найманов, директор «Цеснабанка» Еркин Жумангарин, генеральный директор ТОО «Эквадор — НТ» Сергей Вагнер, председатель ОФ «Дар» Татьяна Хворостовская, генеральный директор «Ақжол-қалқаман» Динмухаммед Курманбаев, директор ТОО «Атмосфер Вент» Хасан Зенгин, а также степногорские предприниматели.

В благодарность взрослым за внимание и заботу дети подарили им замечательные песни и танцы, флеш-моб «Мы — дети Солнца».

Весь праздничный день светился добром и счастьем, а слова благодарности Президенту Республики Казахстан и первой леди страны Саре Алпысовне Назарбаевой, а также всем людям, заботящимся о детях и создающим условия для их достойной жизни и образования, не сходили с уст ребят. Завершился он семейным обедом и дискотекой.

Нана АНТИДЗЕ.

г.Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также