Чем больше делаешь добра…

150-4-4«Спешиал Олимпикс»
Вот уже более десяти лет праздник для детворы проводят облфилиал республиканского движения «Спешиал Олимпикс» и известный в Кокшетау предприниматель Норик Магламян, считающий правилом жизни простую истину: «Чем больше делаешь добра, тем больше его к тебе возвращается»…
Нынче в уютных стенах кафе «Ани» первыми почувствовали приближение Нового года более 120 детей-инвалидов и сирот из Урюпинского детского дома, специализированных школ-интернатов Степногорска, Атбасара, Кокшетау. У дверей празднично оформленного кафе персонал гостеприимно встречал детишек, провожая в зал и рассаживая за столы, которые изобиловали сладостями, фруктами, лимонадом, соками. Гости радостно устраивались в ожидании представления.

Отличительной особенностью новогоднего мероприятия стало празднование 20-летия облфилиала «Спешиал Олимпикс Казахстан», в ходе которого ряд руководителей специализированных госучреждений, различных облуправлений, меценаты, способствующие развитию этого движения в регионе, были отмечены благодарственными грамотами «Спешиал Олимпикс Казахстан». В свою очередь Даурен Шарипов, возглавляющий облфилиал «Спешиал Олимпикс Казахстан», тренер Урюпинского детского дома Виктор Бабешко, его коллеги Виктор Самковский и Марат Сагадиев из специализированных школ-интернатов Кокшетау и Степногорска получили благодарственные грамоты областного маслихата.

Помимо обязательных поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки ребятню ждали разнообразные конкурсы, встреча с героями детских сказок и мультфильмов, выступление детских танцевальных и музыкальных   коллективов.

Кто-то получил в подарок спортинвентарь и планшеты от имени главы региона, и каждый — сладкий новогодний кулек от кафе «Ани». В общем, взрослые от всего сердца постарались подарить праздник тем, кто почти не имеет возможности посещать подобные мероприятия, тем, кому вера в чудо, волшебство и Деда Мороза нужны, как никому другому.

Ирина ТРОНЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также