На областном активе в Кокшетау обсудили Послание главы государства «Нұрлы жол»

В областном акимате
Вчера под председательством акима Акмолинской области Сергея Кулагина прошел актив области, на котором были обсуждены задачи по реализации поручений Главы государства, озвученные в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее».

Информируя актив области о прошедшем во вторник расширенном заседании политического совета партии «Нұр Отан», глава региона отметил масштабность поставленных в Послании задач.

«Наша задача, — сказал он, — в кратчайшие сроки исполнить все поручения, которые были даны Президентом страны. За претворение в жизнь нового Послания персональную ответственность несет каждый руководитель, за этим стоит процветание региона и страны в целом. Каждый работает по своему направлению. Вэти дни, в течение недели, необходимо тщательно продумать, какой вклад можно внести в реализацию новой экономической политики страны. Все вопросы будут поставлены под строгий контроль, спрос за некачественное исполнение будет очень жестким. Мы должны работать слаженно, эффективно и рационально использовать выделенныесредства», — подчеркнул аким области.

В этой связи Сергей Кулагин дал ряд оперативных поручений руководителям соответствующих госорганов. Глава региона акцентировал внимание на реализации таких проектов, как строительство ветровой электростанции в Ерейментау и возведение ТЭЦ в Кокшетау. Далее отметил необходимость ускорения модернизации в сфере ЖКХ, всяческой поддержки малого и среднего бизнеса, устранения нехватки дошкольных учреждений в регионе и другие вопросы.

По материалам прессслужбы акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также