Новая жизнь Чаглинского стадиона

На протяжении двух дней в селе Чаглинка Зерендинского района проходила 9-я летняя районная спартакиада «Ақ бидай».
К этому дню в Чаглинке подошли со всей ответственностью: благоустроили сельский стадион, осветили его, установили трибуны, силами коллектива колледжа агробизнеса и работников сельского акимата поставили металлическое ограждение по периметру, отсыпали специальным грунтом беговые дорожки, подготовили футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки.

Большую помощь оказали местные предприниматели Гуляим Шегенова, Галина Мирошниченко, Антонина Сыромяжко, руководитель ТОО «Колос» Амархан Муталиев и другие.

Один из самых волнительных и красивых моментов — поднятие флага спартакиады и зажжение олимпийского огня. Право выполнить этот обязательный спортивный ритуал предоставлено победителям прошлогодней районной спартакиады — спортсменам Зерендинского сельского округа и хозяевам поля — сильнейшим спортсменам Чаглинского округа, призерам областных соревнований Кайрату Юсенбаеву, Елене Шуняевой, Алие Ашжановой. И вот уже пылающий факел передается в руки ветерана спорта, кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике Владимира Велижанского, который зажигает огонь в чаше.

Со словами приветствия к участникам летней спартакиады обращается аким района Малгаждар Таткеев. Подчеркнув, что в районе уделяется большое внимание формированию здорового образа жизни, есть все условия для дальнейшего развития физкультуры и спорта, он поблагодарил молодых спортсменов и ветеранов спорта за их высокие достижения, а также выразил признательность тренерам, воспитавшим не одно поколение чемпионов. В их числе замечательные наставники Михаил Петров, Жуман Мугжанов, Газиз Курмангожин, Сыздыккерей Каскеев, учитель казахской средней школы Айбар Сейдахметов и другие.

Малгаждар Таткеев вручил благодарственные письма за вклад, внесенный в подготовку летней спартакиады «Ақ бидай», акиму Чаглинского сельского округа Булату Дюсенову и директору Чаглинского колледжа агробизнеса Каиргельды Карабаеву.

Более 500 спортсменов из 22 сельских округов региона приняли участие в жарких спортивных баталиях за звание победителей. В результате первое место у команды Чаглинского сельского округа, второе — сельского округа им. С. Сейфуллина, третье — Зерендинского. Им вручены кубки, медали, ценные призы.

Светлана КИМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также