Короткой строкой

Германский Бундестаг и Посольство РК в ФРГ организовали экономический форум «Казахстан представляется в качестве экономического и туристического центра в контексте международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане». Казахстанские участники, среди которых были первый заместитель министра иностранных дел Рапиль Жошыбаев, член комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК Асхат Бекенов, первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Pay и другие, ознакомили немецкую аудиторию с международными инициативами Казахстана, основными показателями текущего развития экономики РК и актуальными аспектами торгово-экономических отношений между двумя государствами.
***

Указом Главы государства назначен новый министр образования и науки РК — Аслан Саринжипов. Саринжипов Аслан Бакенович родился 17 апреля 1974 года. Окончил Казахский государственный экономический университет, Венскую дипломатическую академию, кандидат экономических наук. С 2009 года — президент АО «Новый университет Астаны» (с июня 2010 г. — АО «Назарбаев Университет»).

***
КАЗАХСТАН ПРОДОЛЖИТ УКРЕПЛЯТЬ АЗИАТСКИЙ ВЕКТОР ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ НА САММИТЕ G20

***
Предприниматель из Акмолинской области Сергей Букушев намерен заняться разведением ежей. Бизнесмен признается, что производство экзотических продуктов является его слабостью. Идея обогатить мировую гастрономию ежовым мясом пришла Букушеву после того, как его угостили этим деликатесом знакомые охотники. Фермер намерен первые два года заниматься исключительно племенным разведением колючих зверьков, закупив партию производителей в России. И только потом диетическое ежовое мясо попадет на рынок, причем на внешний.

98-1-5
***

В сентябре в результате мощной солнечной вспышки землян ожидает шесть дней магнитных бурь. Дни геомагнитных возмущений придутся на даты 7,13,14,15,17 и 27 сентября. В эти дни рекомендуется следовать советам врачей. Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо в прежнем режиме принимать препараты, не снижая и не увеличивая их дозу. Также следует тщательно выполнять все рекомендации и назначения лечащего врача.
***
ЗА ТРИ ДНЯ ЖИТЕЛИ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДОБРОВОЛЬНО СДАЛИ В ПОЛИЦИЮ 52 ЕДИНИЦЫ ОРУЖИЯ

98-1-6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также