От «Джамайки» до «Хип-хопа»

63-4-5Отчетный концерт

Большим праздником взрослых и детей стал отчетный концерт воспитанников областного учебно-методического центра по работе с творчески одаренными детьми в стенах ДК «Кокшетау». Ни одного свободного места — пришли родители, бабушки, дедушки, родные и близкие, чтобы еще разубедиться: их дети занимаются с пользой, растут дружными и талантливыми. А в фойе была развернута выставка рисунков и поделок — вот мы какие рукодельные: вышиваем, лепим, фантазируем и изобретаем!

Образцовый ансамбль «Жулдыздар» за пятнадцать лет своего существования воспитал немало ярких певческих звездочек, которые сияют на артистическом небосклоне. И одна из них — это Болат Батырбаев. За пару лет этот мальчишка покорил своим талантом зрителей самых престижных конкурсов от ближнего до дальнего зарубежья, недавно вернулся с золотой медалью из Новосибирска, где проходили Международные Дельфийские Игры. Его итальянская коронка — «Джамайка» — просто покорила зал.

А на смену подрастающим артистам приходят совсем юные — стоило посмотреть и послушать состав младшей группы «жулдыздаровцев»: слаженно и зажигательно прозвучала песенка «Хлопайте в ладоши, мы будем петь для вас» — восторженные зрители не удерживались и приплясывали даже   в проходах зала.

Кто-то жалуется, что поэты и композиторы мало пишут песен для детей, ничего подобного: на этот раз было много красивых и чисто детских песен — о друзьях, беззаботном лете и просто о счастье! На казахском, русском, английском и даже итальянском языках.

Мелодии и ритмы Востока переплелись в узбекском танце в исполнении младшей группы образцового ансамбля «Гульдер» — просто загляденье! А старшие приготовили национальный казахский танец — костюмы, техника исполнения, настроение танцоров — все безукоризненно и очень изящно!

Были и музыкальные открытия -кроме традиционного исполнения казахских национальных мелодий, домбровый ансамбль «Укили домбра» отважился сыграть чисто детскую мелодию, в которой этот удивительный инструмент смог передать плеск волны, шепот листвы, цокот копыт, шум ветра — впечатления детства. И это было удивительно красиво и мелодично!

Бурно реагировали зрители первого ряда на танец «Революция кукол», оказалось, это выпускники ансамбля «Хип-хоп», когда-то танцевавшие этот номер. Им понравилось, как, впрочем, и остальным.

Как всегда, феерическим, ярким и зрелищным получилась финальная сцена — выбежали с зажигательным танцем все артисты — и очень маленькие, и постарше, и выпускники, и взрослые.Красивые,нарядные,веселые и чуть подуставшие дети посылали эмоции всем своим родным и близким. Мы счастливы, мы рады, потому что мы — благодарные дети!

Любовь ФОМИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также