Министерская конференция по Афганистану в Алматы

Брифинг СЦК
24 апреля в Астане Глава государства Нурсултан Назарбаев примет участие в работе XX сессии Ассамблеи народа Казахстана, сообщил вчера на очередном брифинге официальный представитель СЦК Алтай Абибуллаев.
Во Дворце Мира и Согласия будут подведены итоги 18-летней деятельности АНК и обозначены приоритеты в свете нового политического курса развития нашей многонациональной страны.

В Алматы состоится III министерская конференция министров иностранных дел стран Стамбульского процесса по Афганистану. На конференцию прибудут 14 государств-участников, 17 государств поддержки, а также 11 международных организаций.

23-25 апреля в Астане с официальным визитом будет находиться Председатель Совета Республики Национального Собрания Беларуси Анатолий Рубинов. Спикера белорусского парламента примет Глава государства Нурсултан Назарбаев.

В четверг, 25 апреля, председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин встретится с вице-спикером Сейма Польши, руководителем группы по сотрудничеству с казахстанским Парламентом Ежи Вендерлихом.

В центре внимания парламентариев — вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между законодательными органами наших стран и развития двусторонних отношений во всех сферах взаимодействия.

23 апреля на заседании Правительства Казахстана министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев и министр финансов БолатЖамишев доложат об итогах социально-экономического развития, исполнении республиканского бюджета в I квартале текущего года и задачах на предстоящий период.

25-26 апреля состоится официальный визит Премьер-Министра РК Серика Ахметова в Республику Беларусь. В переговорах с высшим руководством Беларуси Премьер-министр нашей страны обсудит широкий комплекс вопросов казахстанско-белорусского сотрудничества в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства, спорта, образования и науки.

25-26 апреля в Астане пройдет XI «Евразийский Медиа Форум», который инициирован для продвижения профессионального развития евразийских СМИ и распространения информации об особенностях развития Евразийского региона и трансформации евразийского информационного пространства.

24 апреля в Баку Казахстан участвует в работе Второй конференции министров труда стран-участниц Организации Исламского сотрудничества.

В работе брифинга СЦК перед журналистами выступили заместитель председателя Агентства по регулированию естественных монополий Аманжол Алпыспаев и вице-министр регионального развития Республики Казахстан Серик Нокин.

Султан ДАУТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также