В Акмолинском регионе продолжаются мероприятия, посвященные 30- летию Независимости страны

В майские праздники в режиме онлайн прошел традиционный конкурс среди детей различных национальностей на знание государственного языка «Қазақшаң қалай, балақай».
— С каждым годом количество желающих принять участие в нем увеличивается.

В этом году, по словам организаторов, участников значительно больше. Перед конкурсом состоялся отборочный тур. И, как результат, на сцене оказались 12 сильнейших команд. Сам конкурс направлен на определение уровня владения государственным языком в дошкольных организациях и формирования грамотного письма, — отметили в областном управлении внутренней политики.

«Данный конкурс, целью которого является популяризация государственного языка, разъяснение его свойств. Участники оказались достойными. Каждый из них продемонстрировал отличное знание языков. Считаем, все дети на высоком уровне представили свои творческие работы, написанные на казахском языке», — отметила член жюри Айдана Жаргульбаева.

По итогам первенства призовые места распределили между собой маленькие воспитанники детских садов Есильского, Аршалынского и Бурабайского районов.
Азат РАИМБЕКОВ.

Читайте также