Правила проведения областного конкурса «Государственный язык и СМИ»

 1. Общие положения

  1. Настоящие Правила (далее – Правила) проведения областного конкурса (далее – конкурс) «Государственный язык и СМИ» приурочены к 30 летию Независимости Республики Казахстан и ко Дню работников связи и информации Республики Казахстан
  2. Цель конкурса: широкая пропаганда государственной языковой политики в средствах массовой информации, расширение сферы применения государственного языка в казахоязычных и русскоязычных изданиях.
  3. Конкурс состоит из четырех номинаций:

1) «Лучшая статья»;

2) «Лучшая телепередача»;

3) «Лучшая статья в социальной сети»;

4)  «Лучший материал интернет-сайта».

  1. В конкурсе могут принять участие журналисты, освещающие материалы в СМИ по развитию государственного языка, пропаганде и повышению сферы его применения.
  1. Порядок организации конкурса
  1. Организатором конкурса является управление внутренней политики Акмолинской области (далее – Управление).
  2. Объявление о проведении конкурса публикуется в средствах массовой информации до конца I квартала 2021 года и размещается на интернет-ресурсе управления внутренней политики Акмолинской области.
  3. Для участия в конкурсе по одной из четырех номинаций, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в письменном виде представляются в управление до 4 мая 2021 года следующиедокументы:

1) заявка (по форме согласно приложению к настоящим Правилам);

2) материалы, опубликованные в периодических изданиях с 1 мая      2020 года  по 1 мая 2021 года, в том числе материалы, опубликованные в социальных сетях и телепрограммах, на сайтах и в газетах;

3) опубликованные газетные статьи, скриншоты сайтов и социальных сетей, DVD-записи программ, электронные версии статей в формате «Word»;

  1. Заявка, представленная после срока, указанного в пункте 7 правил конкурса, к участию в конкурсе не подлежит.
  2. Документы, представленные в управление, не возвращаются.
  1. Заключительные положения
  1. Для оценки работы участников конкурса и определения победителей создается жюри. Состав жюри состоит из председателя и его членов. Решение жюри оформляется в виде протокола и подписывается всеми членами жюри. Церемония награждения конкурса состоится 26 мая 2021 года в торжественной обстановке. Место и время проведения данного конкурса будут сообщены дополнительно.
  2. Победители конкурса награждаются специальными дипломами и утвержденным подарочным фондом.

  02000, город Кокшетау, улица Сатпаева, дом 1-Б, кабинет 353.

  Контактный телефон: 8 (7162) 40-14-20

Читайте также