Проект, который учит РАСТИ

ЗНАЙ НАШИХ!

Нынешний, 2021 год, особенный для ученицы Мадениетской средней школы Сандыктауского района Дильназ Серикбай. Целеустремленная школьница стала обладательницей памятной награды — бронзовой медали «Елбасы», приняв участие в уникальном проекте «Медаль Елбасы» по воспитанию талантливой и конкурентоспособной молодежи.

Напомним, что этот проект в рамках реализации инициативы «Ел Үміті» Фонда Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Нурсултана Назарбаева создан для молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. «Медаль Елбасы» — единственная программа национального уровня, направленная на комплексное развитие молодежи. Программа состоит из семи основных направлений: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, экспедиции и походы, трудовая практика.

Узнав о программе, Дильназ согласно правилам зарегистрировалась на сайте, выбрала уровень, который хотела пройти, и принялась за выполнение заданий своего уровня. Трудолюбивая, организованная и талантливая школьница на протяжении шести месяцев выполняла ряд предложенных программой заданий по различным направлениям — усердно занималась спортом, осваивала казахское декоративно-прикладное творчество, успевала на школьную трудовую практику, кроме того, была все это время активным волонтером. Словом, Дильназ стала одним из тех юных казахстанцев, кто прошел свой уровень до конца и получил медаль Елбасы. Безусловно, юноши и девушки, в том числе и акмолинская школьница Дильназ Серикбай провели в трудах время не напрасно, не для того, чтобы получить награду. Ведь, став участником программы, молодежь учится управлять своим временем, ставить перед собой цели и систематически добиваться их, вести здоровый образ жизни и постоянно развивать себя. И эти полезные навыки, закрепившись, помогут молодым людям расти внутренне, совершенствоваться, переходить от одного уровня достижений к следующему, более высокому, может быть, оценивать любую жизненную ситуацию в соответствии с собственной системой ценностей, то есть развиваться как конкурентоспособной личности.

Дана САКЕНОВА.

Сандыктауский район.

Читайте также