Уколы безопасности

В области продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. С начала кампании в регион доставлено уже более 20 тысяч доз вакцины, привито 13778 человек первым компонентом, второй компонент получили 5041 человек. Неблагоприятных реакций на вакцину не зарегистрировано.

Сегодня, благодаря работе мобильных прививочных бригад, вакцину получили без отрыва от производства сотрудники предприятий и организаций областного центра — завода «Тыныс», компании «Кокшетау Жылу», Кокшетауского технического института, университета им. Ш.Уалиханова и центра оказания специальных социальных услуг. «Уколы безопасности» получили также сотрудники телеканала «Kokshe».

Многие жители города, сделавшие прививки, отмечают, что считают вакцинацию необходимой и очень важной в борьбе с пандемией.

Вакцинация активно проходит и в районах области. Сегодня прививку от коронавируса получил, к примеру, аким Аккольского района Алпысбай Каиржанов. Он отметил: вакцинация — единственный эффективный метод противостоять коронавирусной инфекции. От этого зависит общественное здоровье, здоровье каждого из нас и наших близких.

Владислава КОКОРИНА.

Читайте также