Взрослели вместе со страной

РОВЕСНИКИ НЕЗАВИСИМОСТИ

Для людей, родившихся в 1991 году, 16 декабря — особый праздник. Вместе с суверенной республикой они, тридцатилетние, делали первые ответственные шаги на профессиональном поприще. И сегодня им есть, чем гордиться.

Кристина Ржевская — заместитель руководителя отделения АО «Казпочта» Атбасарского райуправления почтовой связи. В этом году она стала депутатом седьмого созыва районного маслихата. По убеждению Кристины, депутатская деятельность — надежный мост между народом и властью. Такая обратная связь содействует решению насущных проблем жителей, именно поэтому она выбрала стезю народного избранника. Кстати, за активную работу Кристина была отмечена Благодарственным письмом Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Рассказывает, что в школьные и студенческие годы всегда была активисткой —   танцы, спорт, конкурсы, соревнования… Сейчас увлеклась фитнесом, причем подошла серьезно: освоила навыки инструктора и теперь в свободное время проводит занятия по танцевальной аэробике и силовым упражнениям. Как успевает? Главное — большое желание, признается она. Конечно, для самых близких — сына Руслана и бабушки Факии Давлятовны — всегда есть время.

— Мы живем в такой период, когда история пишется у нас на глазах. 30 лет — короткий промежуток по историческим меркам, но за это время наша страна достигла больших высот.

А мы должны соответствовать времени — быть энергичными, инициативными, расти профессионально, нравственно, — делится другой ровесник Независимости Мейрам Кусаинов.

Выпускник   средней   школы    №3 г. Атбасара всегда увлекался историей Казахстана. Незаметно пришел и выбор дела — стать учителем. Окончил КУ имени Ш. Уалиханова по специальности «История» и сегодня преподает любимый предмет в атбасарской основной школе №1. К слову, супруга Альбина — тоже учитель истории. Успевает он писать и научные статьи, последние из них посвящены археологическим особенностям неолитических стоянок Казахстана. Он уверен: знание родной истории, важных этапов развития страны прививает любовь к своей Родине.

Данияр САДВАКАСОВ.

Атбасарский район.

Читайте также