Наурыз құтты болсын!

Уважаемые жители Акмолинской области! Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Наурыз мейрамы!

30 лет назад свершилась многовековая мечта наших предков: Наурыз стал государственным праздником независимого Казахстана. Сегодня он, как прежде, объединяет людей, согревает наши души любовью и радостью, побуждает нас к добру и милосердию.

В этом году мы отмечаем праздник без масштабных мероприятий, и тому есть причины — пандемия коронавируса, повлиявшая на жизнь всего мира. Однако, несмотря на все трудности, мы встречаем наступление весны с праздничным настроением.

Елбасы Нурсултан Назарбаев справедливо отмечает, что наша главная ценность — единство народа, благодаря которому наша страна вот уже тридцать лет добивается успехов в социальной и экономической сферах. Решаются вопросы социальной защиты граждан, стабильно растут зарплаты и пенсии, пособия и стипендии. Успешно работают государственные программы индустриально-инновационного развития, «Дорожная карта бизнеса», «Нұрлы жер», «Нұрлы жол», «Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». Их реализация помогает создавать новые рабочие места, запускать предприятия, строить и ремонтировать жилье, школы и больницы, детские сады и дороги.

Хочу поблагодарить всех акмолинцев за продуктивную работу, за вклад в развитие региона, укрепление экономического положения страны и единства народа, сохранение стабильности нашего общества. Уверен, что и этот год будет для нас плодотворным.

Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, Наурыз — общий праздник для всех казахстанцев, независимо от их национальности и вероисповедания.

Дорогие земляки, от всей души желаю благоденствия нашему акмолинскому краю, каждой семье. Пусть великий народный праздник исполнит наши мечты, придаст силы и энергии для новых свершений!

Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

Депутатский корпус Акмолинского областного маслихата поздравляет вас с весенним праздником Наурыз, издревле почитавшимся как светлый день созидания и начало нового года. А новый год всегда связывают с надеждами на лучшее, с построением новых планов, с исполнением самых заветных желаний.

Желаю всем в этот прекрасный день весеннего равноденствия уравновешенности, эмоциональной стабильности, новых открытий и достижений. Солнца в ваши дома и радости! Чтобы столы всегда были богатыми, а дома полны гостей, друзей и родственников! Пусть радостный смех и веселые песни звучат в ваших домах, дастархан будет богатым круглый год, а удача, успех и достаток всегда пребывают в вашей жизни!

Глубокий смысл этого праздника особенно актуален сегодня, когда нам, необходимо проявить сплоченность, взаимопонимание, помощь друг другу.

Мира, тепла и благополучия нашему общему дому — Республике Казахстан!

Мурат БАЛПАН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

 ***

Уважаемые акмолинцы!

От имени Общественного совета Акмолинской области поздравляю вас с праздником пробуждения природы — Наурызом!

Этот древний, наполненный мудростью предков, праздник весеннего равноденствия своим приходом знаменует рождение новых всходов, обновление всего живого, наполняет человека светлыми мечтами, устремляет к добрым, благородным поступкам.

Пусть долгожданный Наурыз принесет в каждый дом мир и здоровье, согласие и счастье, достаток и уют!

Пусть ваши сердца наполнятся любовью к родным, друзьям, всем казахстанцам! Пусть исполнятся заветные мечты!

С уважением,
председатель областного Общественного совета
Сагинтай ЕЛЮБАЕВ.

Читайте также