Есть первая виртуальная!

Презентация первой виртуальной антикоррупционной выставки состоялась на днях в стенах Дворца детства и юношества «Болашақ сарайы» г. Кокшетау. Участниками мероприятия стали руководитель территориального департамента по противодействию коррупции Мурат Тюлеубаев и заместитель акима области Айна Мусралимова.

На больших экранах и мониторах, расположенных в зале, наглядно демонстрируется подробная информация о реализуемых проектах Антикоррупционной службы, общественных мониторингах, антикоррупционном законодательстве, социальных исследованиях, работе превенции, о планируемых проектах, направленных на цифровизацию и интеграцию процессов предоставления государственных услуг.

«Как местные жители, так и гости региона, посетив данную выставку, организованную с применением информационных технологий, могут ознакомиться с тем, какая работа по противодействию коррупции проводится в области, каковы результаты этой работы, о перспективах антикоррупционной деятельности. Считаем, что такой уникальный подход позволит широко вовлечь наше общество, поможет повысить уровень антикоррупционной культуры», — говорил на презентации руководитель департамента Мурат Тюлеубаев.

По словам заместителя акима области Айны Мусралимовой, данное мероприятие решено организовать во Дворце детства и юношества «Болашақ сарайы», так как работа нового учреждения направлена на всестороннее развитие и обучение детей и молодежи. «Ведь именно подрастающему поколению отведена особая роль в формировании нетерпимости к коррупции среди населения», — подчеркнула Айна Мусралимова.

Организаторы выставки уверены, что подобный современный формат профилактики коррупции может стать эффективным инструментом в формировании антикоррупционного мировоззрения общества, особенно молодой его части.

Дана САКЕНОВА.

Читайте также