Лучшая птичья столовая

ИТОГИ КОНКУРСА

Центр детско-юношеского творчества с. Балкашино подвел итоги творческого конкурса «Лучшая птичья столовая», объявленного в рамках Международной акции «Покормите птиц зимой». Цель конкурса — не только состязание на умение творчески мыслить и воплощать идеи, но и воспитание в детях бережного отношения к нашим пернатым друзьям, особенно в зимнее время.

Участниками конкурса стали учащиеся 1-5 классов из 16 общеобразовательных школ района: Белгородской ОШ, БСШ №1, БСШ №2, Веселовской СШ, Владимировской ОШ, Каменской СШ, Кызыл-Казахстанской СШ, Мадениетской СШ, Максимовской СШ, Новоникольской СШ, Новоромановской ОШ, Петриковской НШ, Петровской ОШ, Приозерной СШ, Сандыктауской СШ, Спасской ОШ.

По условиям конкурса, все школы-участники должны были представить видеоролик из фотографий кормушек, сделанных школьниками. Предела творческой фантазии ребят, с энтузиазмом взявшихся за дело, не было: они мастерили кормушки для птиц из самого разного материала: дерева, картона, упаковок от соков и молока, пластиковых бутылок.

При подведении итогов жюри оценивало прежде всего практичность и долговечность кормушек, доступность их для птиц, а также оригинальность. Места распределились следующим образом: первое место заняли ребята из Балкашинской средней школы №1. Они соорудили целых 18 кормушек, каждая из которых отличалась оригинальностью изготовления.  На втором месте — Веселовская СШ. Помимо фото кормушек, ребята разместили в конкурсном видеоролике памятку о том, какие должны быть кормушки, какой корм надо давать птицам. Третье место поделили ученики из БСШ №2 и Сандыктауской СШ. Кормушки ребят из этих школ понравились жюри тем, что практичны, легко доступны для пернатых. Организаторы благодарят всех ребят, принявших участие в конкурсе, и выражают надежду, что их птичьи «столовые» не будут пустовать, и в каждой из них наши пернатые друзья всегда найдут, чем полакомиться.

Наталья ХОМЯКОВА,
педагог дополнительного образования Центра детско-юношеского творчества с. Балкашино.

Читайте также