Релиз семинара Стратегсессии в Акмолинской области по блоку КДГО

Министерством информации и общественного развития РК в целях выстраивания конструктивного общественного диалога представителей государственных органов и гражданского сектора
3 февраля запущены Стратегические сессии в рамках «Дней Министерства в регионах».

В сфере гражданского общества под председательством исполняющего обязанности Председателя Комитета по делам гражданского общества Султановой Г.Б. состоялся семинар на тему «Реализация проектов в государственного социального заказа и грантового финансирования».

В семинаре приняли участие более 50 человек – представители местных исполнительных органов, представители неправительственных организаций по Акмолинской области.

В ходе встречи были даны разъяснения действующего законодательства по вопросам конкурсных процедур грантовых проектов и проектов государственного социального заказа, а также были даны пояснения по совершенствованию норм законодательства.

Так Султановой Г.Б. были даны разъяснения принятых Правил грантового финансирования. Также было отмечено, что в рамках предполагаемых изменений в Закон РК «О государственном социальном заказе, грантах и премиях для НПО» планируется введение системы градуирования грантов, что позволит разделить период реализации грантового проекта, требования конкурсных процедур, отчетности по проектам, повышения эффективности реализуемых проектов.

Кроме того, состоялся семинар на тему: «Подведение итогов правоприменительной практики Закона «О порядке организации и проведения мирных собраний в РК» в 2020 году с разъяснением основных норм Закона», спикером выступил руководитель управления общественно-политической работы Тналиев У.С.

В семинаре приняли участие 43 человека – представители Управления внутренней политики и лидеры общественного мнения.

Читайте также