Вниманию неправительственных организаций!

В соответствии с поправками в Правила осуществления государственных закупок регистрация в Базе данных НПО является обязательным условием для участия в конкурсе на реализацию социальных программ и (или) социальных проектов в рамках государственного социального заказа.

31 марта 2021 года истекает срок представления неправительственными организациями сведений о своей деятельности в Базу данных НПО.

В связи с этим неправительственным организациям в форме учреждений, общественных объединений, акционерных обществ, фондов, объединений юридических лиц в форме ассоциации (союза), а также филиалам и представительствам (обособленным подразделениям) иностранных и международных НКО, осуществляющих деятельность на территории Республики Казахстан, рекомендуется заполнить электронную форму отчетности на сайте infonpo.kz своевременно, не откладывая на последние дни.

Альтернативным способом подачи сведений о своей деятельности в базу данных НПО является заполнение бумажной формы отчетности. Бумажную версию отчета с приложением электронной формы на CD-диске или флэш-накопителе необходимо направить в адрес Министерства информации и общественного развития до 31 марта текущего года.

За несвоевременное представление сведений в Базу данных НПО предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Телефон для справок: 8 (7162) 72-20-09.

Управление внутренней политики Акмолинской области.

Читайте также