Любовь к своему делу

ЧЕЛОВЕК ТРУДА

Добиться высокого авторитета и уважения коллег в технической профессии — непростая задача для многих. Но ведущий инженер по режимам центральной диспетчерской службы ТОО «Кокшетау Энерго» Наталья Ушакова своим трудом напрочь сломала все стереотипы.

Она убеждена, электроэнергетика требует от любого, связавшего с ней жизнь человека, постоянной предельной собранности, обладания аналитическим мышлением, умения в трудные моменты взять ответственность на себя. А в ее обязанности, кроме всего прочего, входит разработка режима работы сетей и отдельных узлов сетей в связи с изменением условий работы оборудования. Проводит она расчеты о максимально возможных токах нагрузки и уровнях напряжений, уровне температур и давления теплоносителя в основных тепловых сетях. Расследует при необходимости случаи некачественного энергоснабжения потребителей и дает рекомендации диспетчерам по изменению режимов работы сети и многое другое.

Наталья Геннадьевна работает в ТОО «Кокшетау Энерго» с 1977 года. И зарекомендовала себя за это время специалистом исполнительным, ответственным, трудолюбивым и инициативным, потому что умеет эффективно выстраивать работу, принимать оптимальные решения для достижения поставленных задач. Специалист признается, что основная причина ее верности своей, казалось бы, не женской професcии — любовь к своему делу. «Для меня всегда важен результат сделанного мной. Я с удовольствием работаю в той сфере, которая дает возможность делать жизнь людей уютнее. Наша работа — «нести» свет». И от нашего отношения к ней, компетентности и ответственности, зависит порой, будет ли у людей свет и тепло. Что для меня значит моя работа?

Прежде всего, это ответственность, чувство долга. Но это ни в коем   случае не груз, который парализует и не дает двигаться вперед. Это хороший стимул,   позволяющий  добиваться   поставленных целей!» — отмечает она.

За 43 года безупречной работы в компании, за свой профессионализм Наталья Ушакова заслужила не только искреннее уважение, но и глубокую привязанность всех своих коллег. Она не раз по праву поощрялась почетными грамотами и другими отраслевыми наградами.

А еще Наталья Геннадьевна — активный участник общественной жизни предприятия, постоянно работает над повышением уровня своих знаний, чтобы идти в ногу со временем. Оказывает бесценную техническую помощь молодым специалистам при стажировке, член комиссии по их аттестации. Наталья Геннадьевна — профессионал своего дела и лучшая мама на свете.

Рахим БЕКОВ,
по материалам пресс-службы ТОО «Кокшетау Энерго».

Читайте также