Признательны за доброе отношение

ПО ОБРАЩЕНИЮ В «АП»

В редакцию обратилась группа ветеранов г. Кокшетау Фатима Мусина, Жибек Тургунбаева, Нурлан Жамкеев и семья Мукаевых, чтобы выразить со страниц областной газеты свою искреннюю благодарность и признательность медицинским работникам. Они благодарны за доброе, трепетное к ним отношение, от которого, по их словам, силы на глазах прибавлялись, за помощь в восстановлении здоровья врачу областной многопрофильной больницы Адильхану Амиргожину и медицинской сестре Марине Жезловой.

«Каждый из нас, кто обратился к Адильхану Темирхановичу, перенес коронавирусную инфекцию, от которой нас, пожилых людей, буквально спасли назначения доктора Амиргожина, — говорят горожане. — Заболев, мы, конечно, очень сильно переживали от возникшей слабости, болезненного состояния. Думали, сможетли организм справиться с заболеванием?

Врач и медицинская сестра будто по глазам читали наши страхи и старались вселить в нас надежду. Их уверенность, искренняя забота, слова поддержки, перемежающиеся добрым юмором, успокоили, заставили довериться им, потому что сразу же стало понятно: эти профессионалы знают, что делать, они во всем помогут, вылечат. Так и произошло. Лечение, начатое с добрых, поддерживающих слов, не могло не радовать! Мы сразу поняли, что действительно в надежных руках, бояться нам нечего!

Адильхан Темирханович очень внимательно выслушивал каждого из нас, задавал вопросы, не торопился, как бывает зачастую, не отвлекался, вел себя так, как будто перед ним сидят его собственные родители, назначил лечение, подробно разъяснив алгоритм приема препаратов, находил при этом нужные, поддерживающие слова, после чего становилось легче физически и морально. Ведь не зря говорят, лечит и доброе слово.

Мы, пожилые люди, часто обращаемся к врачам, в силу состояния здоровья. Пройдя лечение у этого доктора от Бога, познакомившись между собой, разговаривая, пришли к выводу: кажется, никогда ранее не видели подобного доброго отношения к себе в стенах медицинских учреждений! Поэтому с огромной благодарностью мы говорим: как же прекрасно, что есть именно такие врачи в наших больницах! Низкий поклон Вам, уважаемый доктор Адильхан Темирханович, за Ваш нелегкий труд, за доброе отношение и заботу о каждом пациенте!».

Подготовил Рахим БЕКОВ.

Читайте также