Из почты «АП»

Уважаемая газета «Акмолинская правда»!

Уважаемые творцы и создатели моего любимого и родного издания!

Я не ошибаюсь и не пытаюсь эпитетами украсить очень ценные и дорогие страницы Газеты. Читаю каждую страницу с большим удовольствием, о чем бы там не писалось. Понятное дело, это не романы, не рассказы, но поскольку я учитель-филолог (сейчас уже на пенсии), считаю себя патриотом своего родного края, потому что живу на акмолинской земле более 60 лет, то кажется, что герои ваших очерков — мои добрые друзья. А победы хлеборобов, успехи учителей, врачей, бизнесменов — мои успехи, то есть очень ёмкие, крепкие слова корреспондентов, журналистов дают мне такое право считать себя близкой «родственницей».

Хорошо подается информация в газете о первом руководителе области, без лести, апломба, а четко, как о грамотном руководителе: простом, чутком и добром наставнике акмолинской молодежи и добропорядочном гражданине, внимательно относящемся к людям зрелого возраста. Мне нравится в Газете все, пишу слово с большой буквы, потому что это издание охватывает масштабы области во всех сферах: образование, медицина, история, природа, бизнес. А это наша жизнь, Вселенная, которую не объять, а только радоваться и гордиться.

Вековой юбилей Газеты — это праздник каждого акмолинца, живущего на этой созданной Творцом земле, чьи просторы и нивы покоряют наши сердца.

Я сознательно не называю фамилии тех, кто «делает» эту газету, потому что каждый из вас достоин не простой похвалы простой пенсионерки, а высоких нравственных и правительственных наград за очень важные и ответственные участки нашей жизни, которые вы нам грамотно, с пониманием освещаете.

Я поздравляю команду Газеты со столетним юбилеем! А пожелания традиционные: добиваться еще более высокого журналистского мастерства, достичь Олимпа в духовном освещении жизни других героев-акмолинцев, нести по-прежнему в народ свежие, интересные новости, которые помогают нам жить. И еще пожелание по Маяковскому:

Светить всегда,

Светить везде!

Валентина БАБАЕВА, ветеран педагогического труда.

с. Жаксы.

Читайте также