Датчик в подарок

ТВОРИ ДОБРО

Двоим ветеранам спорта и троим спортсменам с ограниченными физическими возможностями предприниматель из Кокшетау установил датчики угарного газа.

«Устройство подает звуковой сигнал, если в воздухе повышается концентрация угарного газа. Особенно полезно в частном секторе с печным отоплением», — рассказал руководитель компании «Кокшетау Инвест» Артур Князюк. Кандидат в мастера спорта по паранастольному теннису Рамазан Мукатаев в частном доме живет уже более 10 лет. «Когда мы только купили этот дом, стояла старая печка, которая однажды дала сбой. Мы оперативно среагировали и заменили ее. А с таким датчиком мне и моей семье будет спокойнее. Безмерно благодарен за внимание, за желание делать такие добрые дела. Это люди с большим сердцем», — поделился он.

Как оказалось, ТОО практикует их установку безвозмездно в рамках социальной поддержки пожилых и людей с особыми потребностями. По мнению бизнесмена, помощь наиболее уязвимым категориям населения особенно нужна именно в период борьбы с коронавирусом.

Ануар СУЛТАНБЕК.

Читайте также