Внимание не только в праздник

ТВОРИ ДОБРО!

Традиционно в рамках месячника поддержки пожилых людей мы проявляем особое внимание представителям старшего поколения, навещая их, оказывая посильную помощь.

Одними из первых в Атбасарском районе откликнулись ребята из добровольческого корпуса ««Helping Hand». В Международный день пожилых людей при поддержке акимата, молодежного ресурсного центра района, а также регионального координатора волонтерского движения LIDER.KZ Седы Колаевой ветеранам были вручены продовольственные пакеты. Волонтеры поздравляли ветеранов, а те в свою очередь адресовали волонтерам добрые слова за заботу, поддержку. Приятно, что социальную инициативу поддержали местные предприниматели Азамат Ержанов, Ермек Бекбаев, Ерлан Кунсарин. «Внимание людям преклонного возраста нужно не только в праздники, но и в будни. Стараемся не забывать, делать все, что можем», — говорят юные атбасарцы.

Корпус «Helping Hand» при молодежном   ресурсном   центре Атбасарского района — самая молодая волонтерская организация. Его представители — в основном школьники от 14 лет и выше. В период ограничительных мер они помогали раздавать медицинские и многоразовые маски, приносили продукты одиноким пожилым и многодетным семьям, вели информационную работу по соблюдению мер безопасности в период карантинных ограничений.

Данияр НУРБЕК.

Атбасарский район.

Читайте также