День открытых дверей в ЕНПФ

В рамках информационно-разъяснительной работы среди населения Единый накопительный пенсионный фонд 27 августа проводит «День открытых дверей» в новом онлайн-формате. Каждый желающий с помощью специальной онлайн платформы может посетить данное мероприятие, не выходя из дома.

Тема мероприятия — «Первый взнос-Добро пожаловать в ЕНПФ». Как известно, с 8 января 2019 года в соответствии с внесёнными изменениями в Закон РК о пенсионном обеспечении, для открытия индивидуального пенсионного счета (ИПС) по учету обязательных пенсионных взносов (ОПВ) физическому лицу не нужно обращаться в офисы обслуживания ЕНПФ. Отметим, что в автоматическом режиме только в первом полугодии 2020 года было открыто свыше 1 миллиона новых счетов. Владельцы этих счетов станут особыми гостями этого мероприятия и смогут задать свои вопросы специалистам АО «ЕНПФ». Им расскажут о том, как функционирует накопительная пенсионная система Казахстана, помогут рассчитать будущую пенсию, порекомендуют самый оперативный способ получения информации о состоянии индивидуального пенсионного счета.

Кроме того, целью данного мероприятия является комплексное информирование вкладчиков и по иным вопросам, касающимся работы пенсионной системы.

Напоминаем, что «День открытых дверей» пройдет на онлайн платформе 27 августа в 10.00. Для того чтобы принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Каждому участнику необходимо перейти по ссылке https://enpf.webex.com/enpf-ru/onstage/g.php?MTID=e78d30e8dc84d14b61f 9a826e1085def7 После чего ввести номер event-совещания: 170 584 2665 и пароль event-совещания: dod27

Мы ждем вас!

Читайте также