Искоренение бытовой коррупции и получение госуслуг…

В рамках реализации концепции «слышащего государства» заместителю Премьер-министра Ералы Тугжанову презентована работа сервисного центра «Antikor ortalygy» при столичном департаменте по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения Б. Нурымбетов, заместитель акима г. Hyp-Султана Б. Макен и председатель Агентства РК по противодействию коррупции А. Шпекбаев. Деятельность центра выстроена в качестве площадки для взаимодействия Антикоррупционной службы с общественностью и обеспечения эффективной обратной связи с населением.

Посетив кабинеты сотрудников департамента, стены в которых прозрачны, гости обратили внимание, что такой подход создает благоприятную атмосферу транспарентности и доверия.

Гостям презентованы инициативы, реализуемые в рамках проекта «Астана — адалдық алаңы», основной целью которого является искоренение бытовой коррупции, создание комфортных условий при получении госуслуг и обеспечение действенной реализации инструментов общественного контроля. Также представлен проект «Интерактивная карта открытых бюджетов», обеспечивающий возможность общественного контроля в онлайн-режиме за расходованием бюджетных средств госучреждений.

Primeminister.kz

Читайте также