У нас высоко ценят добросовестный труд

9 августа — День строителя

Самая мирная и созидательная профессия в мире — строитель. Кирпич за кирпичиком, кладка за кладкой — и вот уже целые здания органично вплетаются в архитектурный облик города. Труд строителей неоценим в нашей жизни и является важным наследием страны. За каждой летописью строительных дел — нелегкий, ответственный труд тех, чей выбор — творить и созидать.

Строитель знает, чтобы «строить на века» недостаточно обладать отличными профессиональными навыками. Определяющими качествами любого строителя являются порядочность, ответственность, любовь к своему делу, трудолюбие. И эти принципы заложены в основе нашей строительной компании «На-мыс», что в переводе с казахского означает «честь», «достоинство».

Уже на протяжении 16 лет судьба нашего предприятия связана с историей нашего города. Построено немало жилых домов, планируется возведение новых. Кроме того, каждый строящийся объект в городе так или иначе имеет отношение к нам. Весь необходимый материал для строительства — песок, щебень, бетон, железобетонные изделия — производится нашим заводом-изготовителем «Намыс».

Говорят, строитель — это профессия, а хороший строитель — призвание. Эти слова по праву можно отнести к основателю нашего общего дела, генеральному директору группы компаний «Намыс» — Сакену Жуманалину. Инженер-строитель, выпускник Павлодарского индустриального института, не один год проработав в АСО «Кокшетаустрой» вначале мастером, затем прорабом, он познал всю тяжесть и ответственность работы строителя. И если кто-то на этом этапе разочаровывается в своей профессии, Сакен Каримбекович, напротив, вдохновился выбранной стезей. К примеру, огромный интерес к уникальным свойствам песка рождает у него бизнес-идею по использованию этих качеств стройматериала в производстве, приводит к научному исследованию фракционирования кварцевых песков. И, как следствие, в 2000 году создается уникальное предприятие «Намыс» с направлениями: недропользование, строительство, выпуск строительных материалов.

Важно отметить, что и по настоящее время наша компания, — единственная в стране, поставляет на рынок Казахстана и ближнего зарубежья более 12 видов качественного фракционированного кварцевого песка собственного производства, начиная с самого мелкого 0,1 — 0,5 мм, заканчивая фракцией 10-20 мм.

Производимый нашим предприятием кварцевый песок — это универсальный материал, обладающий повышенной прочностью и стойкостью к разрушению, сорбционной способностью и другими удивительными свойствами, находит широкий спектр применения в водоочистке, строительстве, различных отраслях промышленности — металлургии, стекольной и нефтедобывающей отраслях, во многих других сферах. Качество нашей продукции подтверждается всеми соответствующими сертификатами и госстандартами. Уникальность производимого нами песка заключается в 99% содержания в нем кремния, который является пятым по прочности элементом периодической таблицы Менделеева.

За время существования компании удалось доказать свою конкурентоспособность, высокую квалификацию сотрудников. Нами завоевано доверие партнеров в Казахстане, России, Китае, Франции, Турции, Японии, Швейцарии.

«Намыс» — знак качества для ведущих предприятий: АО «АрселорМиттал Темиртау», ТОО «РосНефтеКомплект-Казахстан», «Сембол», ТОО «Казахстанско-французское совместное предприятие «КАТКО», ТОО «Казцинк», ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», Тенгизшевройл, Карачаганак Петролиум, АО «Шубаркуль комир», АО «Алсим Аларко», ТОО «Кнауф Капчагай», компания «Шлюмберже» и других.

Сегодня «Намыс» — высокотехнологичное успешное предприятие. В 2016 году наша компания признана победителем в номинации «Лучшее предприятие в сфере производства». Приоритетом для компании являются люди, и в этом залог нашего успеха. Основной костяк работает со дня основания. Это Павлухин Сергей, Бекенова Сулушаш, Бегалин Сапарбек, Поль Александр, Шаймерденов Зуфар, Камелин Геннадий, Джузбаев Ербол, Макишев Абай. Есть у нас династия Аристановых, уже второе поколение добросовестно трудится в «Намысе». Для работников созданы хорошие условия — служебная развозка, премиальные, возможность бесплатных курсов для повышения квалификации. Ежегодно с учетом инфляции производится индексация заработной платы. В трудные минуты мы можем рассчитывать на материальную помощь компании. На предприятии действует коллективный договор.

Организовать производство, группу успешных компаний, поддерживать высокий уровень — дело нелегкое, не каждому по плечу. Удивительный человек, знающий свое дело, Сакен Жуманалин вдохновляет нас всех — верить в себя, трудиться, любить свое дело. За годы работы наш руководитель был отмечен благодарственными письмами акима области, Министерства национальной экономики. Сакен Жуманалин обладатель звания — «Почетный строитель Казахстана», кавалер ордена «Кұрмет». Но самая главная награда для него-это наше признание и уважение. Благодаря этому человеку у нас есть возможность реализовать себя в такой нужной и важной работе!

С особым трепетом, с чувством огромного достоинства, как и пристало на-мысовцам, хотим отметить свою сопричастность к благородной, лучшей профессии в мире — строитель. В преддверии профессионального праздника -Дня строителя, желаем всем строителям успехов в нелегком, но благородном труде, здоровья, добра и мира!

Коллектив ТОО «Строительная фирма «Намыс».

Фото с сайта sf-namys.kz.

Читайте также