Спасибо за здоровье мамы!

В контакте с читателями «АП»

Сейчас, в сложные времена пандемии, нашим докторам особенно дороги слова благодарности от пациентов и их родных. Какой бы тяжелой ни была ситуация с заболеваемостью, врачи, медсестры, санитарки стараются сделать все, что могут, для выздоровления своих пациентов. Доказательством тому — десятки благодарных откликов, которые каждый день появляются в социальных сетях, на ТВ и в газетах. В каждом из них — признательность за заботу и профессионализм, за неустанный тяжелый труд и сострадание, за любовь к своей работе и добрые сердца… Одно из таких писем пришло и в нашу редакцию.

«Так случилось, что в это нелегкое время заболела наша мама Шамсия Курганбекова. При отсутствии температуры и кашля мама буквально угасала на наших глазах. Дважды за один день вызывали бригаду скорой помощи. Согласно заключению рентгенолога, был диагностирован бронхит. Но общее состояние мамы, полный упадок сил указывали на более серьезный диагноз.

Внимательные фельдшеры скорой, оказав помощь, дали рекомендации обратиться к участковому врачу повторно. Все это выпало на выходные дни. В это время огромную поддержку нам оказала участковая медсестра 115 участка городской поликлиники №1 Айгуль Олжабаевна Тасубаева. Нужно отметить ее постоянное внимательное отношение к пациентам, профессионализм. Айгуль Олжабаевна всегда на связи, готова проконсультировать в любое время суток по любому вопросу, касающемуся здоровья своих пациентов. По ее совету мы не стали дожидаться понедельника, обратились в поликлинику в воскресный день. Дежурным врачом в тот день была Лейла Жангельдыновна Сутемгенова, врач общей практики городской поликлиники №1. Внимательная, уравновешенная, скрупулезная во всех вопросах своей работы. Осмотрев маму, Лейла Жангельдыновна приложила все усилия для скорейшей госпитализации мамы, учитывая ее преклонный возраст и обострение хронических заболеваний.

Уже через три часа после своего визита к нам она позвонила, сообщила, что маму готовы принять, вызвала бригаду скорой помощи. Маму в состоянии средней тяжести госпитализировали в областной кожно-венерологический диспансер. Будучи наслышанными о нехватке препаратов, все родные были приятно удивлены тем, что все необходимое для лечения в стационаре есть. Лечащий врач Ризагуль Рахметоллаевна Мухамеджанова приложила все усилия для скорейшего выздоровления мамы. Слаженные действия таких профессионалов, как Айгуль Олжабаевна Тасубаева, Лейла Жангельдыновна Сутемгенова, Ризагуль Рахметоллаевна Мухамеджанова и всего персонала областного кожно-венерологического диспансера помогли добиться положительного результата. После того, как миновала опасность здоровью, и нормализовалось общее состояние, маму выписали.

Сейчас мама с нами, мы безмерно счастливы. От имени семьи Абжа-новых и Исмагамбетовых хочется выразить сердечную благодарность вам, люди в белых халатах! Пожелать вам крепкого здоровья, терпения и заслуженных почестей. Берегите себя!».

Читайте также