Поздравление акима области с праздником Құрбан айт

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с наступающим священным праздником Құрбан айт, являющимся неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего народа.

Құрбан айт воплотил в себе основы подлинного созидания и духовного обновления, заложенные в одной из самых миролюбивых религий — исламе.

Мусульманское сообщество, составляющее в мире более полутора миллиардов человек призывает в этот праздник мусульман и все человечество в целом к единству и взаимоуважению. Казахстан признан во всем мире как образец межконфессионального и межнационального согласия.

Жертвоприношения в день Құрбан айт символизируют благодарность Всевышнему, являются испытанием душевных помыслов человека, стремлением проявить сочувствие и оказать посильную помощь нуждающимся.

В этот непростой период праздник Құрбан айт пройдет иначе, чем прежде. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения Акмолинской области усилены карантинные мероприятия на территории рекреационных и курортных зон региона. На защиту здоровья, безопасности и социального благополучия граждан мобилизованы медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальных служб, волонтеры. Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто и в праздничный день будет находиться на своем посту.

Пусть Құрбан айт наполнит сердца радостью и умиротворением, поможет нам сохранить душевную чистоту, прибавит сил, принесет успех в благих начинаниях. Мира и счастья в каждом доме, благоденствия и процветания!

С уважением,

Ермек МАРЖИКПАЕВ,

аким Акмолинской области.

Читайте также