Поздравление акима области с Днем работников транспорта

Уважаемые работники транспортной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников транспорта!

За годы независимости Казахстан стал региональным логистическим хабом и страной с развитым транзитным потенциалом. Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поручил Правительству повысить результативность системы транспортной логистики и работать над совершенствованием транзитного потенциала страны в рамках реализации государственной программы «Нұрлы жол».

В транспортной сфере страны заняты более 400 тысяч человек, она является одним из драйверов динамичного развития экономики. Отрадно подчеркнуть большой вклад работников транспортной отрасли и в экономику нашей области и ее социальную сферу.

В Акмолинской области в целях улучшения качества работы общественного транспорта реализованы проекты по внедрению диспетчерского сопровождения автобусов по навигационным средствам в городах Кокшетау и Щу-чинске, электронного билетирования в общественном транспорте и обновлению автопарка Кокшетау. Так, в прошлом году поставлены 44 новых автобуса, собранных на заводе казахстанского автопроизводителя в городе Костанае. Вскоре планируется приобрести дополнительно 50 единиц автобусов. Также прорабатывается вопрос внедрения электронного билетирования в городах Степногорске и Щучинске.

В текущем году начат ремонт отдельных объектов транспортной инфраструктуры — железнодорожного вокзала, здания гостиницы аэропорта, также планируется ремонт фасада автовокзала. В областном центре создан новый таксопарк «Такси Алем», в настоящее время 30 новых автомобилей такси предоставляют услуги населению города Кокшетау.

Железная дорога сыграла большую роль в укреплении экономики страны, поэтому нельзя не отметить вклад наших ветеранов-железнодорожников и переданную ими следующим поколениям трудовую эстафету.

Желаю вам, дорогие работники и ветераны транспортной отрасли, и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений на благо общества и процветания государства! Искренне благодарю вас за ежедневную упорную работу.

С уважением,
Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также