Лучший педагог

Рядом с нами

Есть творческая профессия в детском саду- музыкальный руководитель.

И в нашем ясли-саду №5 «Алтын бесік» при отделе образования Атбасарского района есть такой специалист высокого уровня — Зауреш Сериковна. Она проявляет себя как человек целеустремленный, всегда находящийся в состоянии поиска, она сразу же стала близким другом для всех без исключения детей, с удовольствием отдает имссвои знания и умения. Это мастер, который выявляет и развивает индивидуальные способности и таланты, изначально заложенные в каждом ребенке.

Педагогический стаж Зауреш Сериковны более 20 лет. В нашем ясли-саду она работает со дня основания. За короткий срок она завоевала искреннюю любовь детей, уважение коллег и родителей.

Зауреш Сериковна — из педагогической династии. Мама, Майя Смагуловна Ибраева, была отличником народного образования, заслуженным учителем Казахстана. Сестра Сауле Сериковна работает учителем в музыкальной школе.

Зауреш Сериковна любящая, нежная мама, воспитала замечательных двоих дочерей. Старшая дочь Мадина получила высшее образование по специальности «Бакалавр экономики и бизнеса». Младшая дочь Алина окончила Атбасарскую среднюю школу №1 с отличием.

Под чутким руководством музыкального руководителя дети ясли-сада развивают свои певческие навыки в вокальной группе «Алтын бесік». Наивысшей наградой вокальной группы «Алтын бесік» был Гран-при в международном песенном конкурсе «Біз өмірдің гүліміз», проходившем в Алматы в 2015 г. В 2020 году воспитанники вокальной группы заняли почетное второе место в республиканском конкурсе «Таланты Казахстана».

В мае 2020 года Зауреш Сериковна стала обладателем Гран-при в областном конкурсе «¥здік педагог» и готовится принять участие в республиканском конкурсе.

Педагогический коллектив ясли-сада желает Зауреш Батыровой крепкого здоровья и дальнейших профессиональных побед!

Гульдена КАСЫМОВА,
заведующая ясли-садом №5.

Атбасарский район.

Читайте также