С Днем рождения, дорогая столица!

Уважаемые акмолинцы!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем Столицы!

Этот праздник имеет важное общественно-политическое значение и является поистине общенародным.

Судьбоносное решение Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева о переносе столицы имеет огромное историческое значение для нашего народа.

За 22 года мегаполис Hyp-Султан стал символом успешности и процветания независимого государства. Совершенно очевидно, что главный город страны — это воплощение самых смелых архитектурных решений, ставших визитной карточкой столицы. Благодаря уникальным сооружениям, современным технологиям градостроительства столица стала известна во всем мире.

Hyp-Султан отличается гармонией и слиянием культур всех сторон света — запада и востока, севера и юга. За 22 года столица стала центром политической жизни, местом встречи мировых лидеров по обсуждению глобальных проблем человечества, вопросов безопасности и сотрудничества не только стран Центральной Азии, СНГ и Европы.

В своем поздравлении с Днем Столицы Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил: «Все регионы нашей страны внесли вклад в строительство города Hyp-Султана, который стал символом единения всех казахстанцев. Именно здесь бьется сердце нашей Родины, именно здесь принимаются все судьбоносные решения во имя светлого будущего нашего государства и происходят политические события глобального масштаба. Саммиты СНГ, ШОС, ЕАЭС, ОБСЕ, ОИС, выставка ЭКСПО-2017, Азиатские игры, Астанинский миротворческий процесс- все эти и многие другие события прочно ассоциируются с главным городом Казахстана».

Дорогие земляки!

Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником и от всей души желаю всем мира, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины — Республики Казахстан!

С уважением, Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области.

***

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с государственным праздником-Днем Столицы!

Hyp-Султан — это не просто столица, это особый город, имеющий свой неповторимый образ жизни, город, устремленный в будущее, с масштабными, амбициозными планами поступательного и динамичного развития. Благодаря воле и решимости Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева наша страна получила мощный импульс к развитию и прогрессу, создав в центре Евразии крупный политический, экономический, культурный и образовательный центр.

Наша столица с каждым годом становится все более красивым и удобным для жизни городом. От всей души желаю, чтобы этот уголок планеты был для нас всех местом счастливых встреч и радостных событий, чтобы он процветал и дарил казахстанцам добрые надежды. Мира нашему большому дому, тепла, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и событий, а самыми ценными качествами остаются милосердие и человечность!

Серик АЯГАНОВ,
и.о. секретаря Акмолинского областного маслихата.

Читайте также