Нет профессии более важной

В сегодняшней реальности, в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией, немало слов благодарности адресуется медицинским работникам, которые каждый день спасают наши жизни и здоровье. Бесспорно, искренняя признательность — это меньшее, что мы можем подарить им за свое спасение. А потому — никакие добрые слова не могут быть лишними или ненужными. Свое восхищение и признательность медицинским работникам региона выразил председатель областного «Азербайджанского культурного центра» РК Тариэл Мамедов. Письмо со словами благодарности от его имени пришло в редакцию «АП».

«… Хочется высказать слова глубочайшего уважения и благодарности всем медицинским работникам Акмолинской области за своевременно принимаемые меры, за высокую квалификацию при оказании медицинской помощи и профессиональное лечение, за чуткое и внимательное отношение, за доброту и терпение, за индивидуальный подход, который вы находите к каждому своему пациенту.

Хочу выразить огромную благодарность от себя лично и от всей азербайджанской диаспоры главному врачу Кокшетауской городской больницы Нариману Сыздыкову. За короткое время, что он руководит больницей, в коллективе сложилась теплая дружеская атмосфера. Хочется отметить также высокий профессионализм и огромную работоспособность заместителей главного врача Ермека Кисаева и Зауреш Бапановой, а также всех медицинских работников, которые ежедневно выполняют здесь свой долг. Спасибо всему персоналу горбольницы за их чуткое и внимательное отношение, за добросовестный труд, за то, что возвращают пациентов к нормальной жизни здоровыми людьми.

Также хочется выразить благодарность заведующей неврологическим отделением Айгуль Шайкеновой, врачам Айгерим Джумагалиевой и Ольге Степановой, а также всем медсестрам и персоналу отделения за их терпение, доброе отношение к больным, за их нелегкий труд. Все они трудятся с честью, отдавая любимому делу всю свою душу. За здоровье пациентов они неустанно борются и днем, и ночью, а потому выздоравливают даже те, кто болен тяжело.

Большое спасибо также и санитаркам, которые следят за чистотой и порядком, внимательно и терпеливо ухаживают за больными. Им хочется пожелать благополучия, успехов и крепкого здоровья.

Хочу сказать, что сам я, Тариэл Мамедов, родился и вырос в семье медиков. Мой отец, как и все советские граждане, с первых дней войны отправился на фронт, трижды был ранен, после тяжелого ранения комиссован. А после окончания войны поступил в Московский медицинский институт им. Сеченова, который окончил в 1959 году. До самого конца своей короткой жизни — из-за вражеского осколка он не дожил даже до 60 лет — трудился управляющим аптекой. Отец был награжден многими боевыми орденами и медалями. Моя мама в годы войны работала медсестрой в военном госпитале г. Ганджа Азербайджана. У нее были медали «Труженик тыла» и «Ветеран труда»…

Хочу обратиться ко всем медицинским работникам нашего региона.

Спасибо вам большое за ваш бесценный труд, заботу о жителях. Мы знаем, что нет на свете профессии, значение которой в жизни человека играет большую роль, чем профессия врача, медсестры, а также всего медицинского персонала. Желаю вам всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, стабильности в вашей непростой работе, удачи и благополучия!

В этом письме я хотел бы обратиться к руководству нашего региона и лично к акиму области Ермеку Маржикпаеву.

Уважаемый Ермек Боранбаевич! От имени всех пациентов городской больницы и от себя лично прошу Вас обратить внимание на работу медицинских работников и почаще поощрять их труд в денежном выражении. Когда нам плохо, мы идем к врачам, а они делают все, что в их силах, чтобы нас спасти. Тяжелая работа врачей, медсестер, санитарок заслуживает самых высоких оценок, премий и наград.

С уважением,
Тариэл МАМЕДОВ,
председатель Акмолинского областного «Азербайджанского культурного центра» РК,
вице-президент Ассоциации дружбы и культуры « Казахстан -Азербайджан »,
вице-президент «Союза Азербайджанских культурных центров» Казахстана».

Читайте также