Надежда на хороший урожай есть

Посевная-2020
Жаркаин завершил весеннюю страду. Зерновыми культурами засеяны 642,5 тыс. га, что на 7143 гектара больше, чем в прошлом году.

Было отмечено, что земледельцам удавалось противостоять капризам погоды, и в благоприятные дни демонстрировалась высокая производительность техники. Этому способствовали соответствующая готовность подвижного парка и новые приобретения, двухсменная организация труда. Всего на полях были задействованы свыше 430 тракторов различных марок, 102 посевных комплекса. Зернобобовое меню разнообразят ячмень, овес, гречиха и нут. Также выполнена намеченная программа по возделыванию овощных культур. В акимате района сказали: «Безусловно, мы расчитываем на достойный урожай, потому что в эту посевную было вложено много сил и средств. К чести агроколлектива, они мгновенно и умело перестраивали свою работу. Результат достигнут, но никто не расслабляется — продолжаются на полях другие агромероприятия, приступаем к работе с гербицидами против болезней и вредителей».

Как сообщили нам в районной агрослужбе, спровоцированному нынешними погодными условиями буйству сорной растительности объявлен настоящий бой.

Григорий СПОДЕНЕЦ, собкор «АП».

Жаркаинский район.

Фото автора.

Читайте также