Парламент

На Бюро Сената, состоявшемся под председательством спикера Маулена Ашимбаева, определена повестка очередного заседания Палаты, которое запланировано на 4 июня.

В ходе предстоящего заседания сенаторы планируют рассмотреть ратификацию Соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза и Китайской Народной Республики, законопроекты о внесении поправок в законодательство по вопросам военного положения, лотерей и лотерейной деятельности, а также поправок в Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан по вопросам внедрения современных форматов работы судов, сокращения излишних судебных процедур и издержек.

Комитет по финансам и бюджету определен головным по законопроекту «О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «Об автомобильном транспорте» по вопросам отслеживания международных автомобильных перевозок».

Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству займется дальнейшей проработкой законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса».

Parlam.kz.

Читайте также