С Праздником единства народа Казахстана!

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Праздником единства народа Казахстана!

Этот праздник стал для каждого из нас символом мира и согласия. Все наши успехи и достижения — результат великой и нерушимой дружбы всех казахстанцев.

В этом году Праздник единства проходит в непростых для страны условиях чрезвычайного положения. Несмотря на проведенную большую работу в обстановке карантина, пандемия коронавируса все еще остается глобальной проблемой. На борьбу с инфекцией направлены материальные и человеческие ресурсы, принимаются все необходимые меры по дальнейшему нераспространению заболевания.

Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым предприняты беспрецедентные меры по социальной поддержке социально уязвимых слоев населения, большую помощь получили объекты малого и среднего бизнеса, аграрии. Очевидным является то, что именно в кризисной ситуации принцип «Единство нации — в ее многообразии» наглядно показал эффективность. В этом контексте особую значимость приобретает акция «Біргеміз», инициированная Первым Президентом РК — Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, по поддержке нуждающихся граждан.

Уверен, что преодолев все трудности, объединив все усилия, мы сможем еще больше укрепить доверие, согласие и дружбу в нашем обществе.

В канун праздника хочу выразить особую благодарность нашим медицинским работникам, полицейским, военнослужащим, волонтерам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом и на деле доказывают свой профессионализм и преданное служение Родине.

Став одним целым, мы сумеем создать все условия для дальнейшего успешного развития нашей области, реализации задуманных планов и достижения поставленных задач. Желаю всем праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Біз біргеміз!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области,
председатель Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.

***

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Праздником единства народа Казахстана!

Этот день на протяжении многих лет является одним из любимых и действительно всенародных праздников для всех поколений. В нем соединились воедино история и современность, богатейшее духовное и культурное наследие нашего народа, лучшие черты национального характера.

Истинный, глубинный смысл сегодняшнего праздника — беззаветная любовь к Родине, неразрывная связь времен, преемственность традиций патриотизма, дружбы и взаимопонимания.

Сегодня нам пришлось столкнуться с непростыми вызовами современности и, черпая силу в нашей истории, мы отвечаем объединением усилий, слаженными действиями помощи и поддержки нуждающимся, благодарностью медработникам, полицейским, волонтерам. И всегда помним, что судьба нашей страны напрямую зависит от каждого из нас!

Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия в каждом доме, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и доброго весеннего настроения! Пусть оптимизм и вера в лучшее никогда не покидают вас!

Алибек БАЙМАГАМБЕТОВ,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

Читайте также