Какие гарантии предоставляет своим клиентам АО «Tengri Bank»

Гарантии – один из основных и передовых продуктов АО «Tengri Bank». Финансовая организация готова предложить четыре вида гарантий, а присвоенный международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service рейтинг банка «B2» со стабильным прогнозом позволяет клиентам принимать участие в тендерах и закупках крупных национальных компаний.

Как рассказал директор филиала АО «Tengri Bank» в г. Кокшетау Аяганов Ербол Серикович, клиенты банка могут рассчитывать на следующие виды гарантий: тендерные, международные, гарантии исполнения обязательств и гарантии возврата авансового платежа.

Кроме того, АО «Tengri Bank» имеет опыт по выпуску международных гарантий для казахстанских компаний, работающих за рубежом.

Примечательно, что обратившимся в АО «Tengri Bank» за гарантиями клиентам бесплатно откроют текущий счет, обеспечат оперативное обслуживание. Более того, имеется возможность получения электронных гарантий, которые расширяют географию клиентов и мобильность с помощью сервиса Банк-Клиент.

Сотрудники банка предоставят клиентам максимальный комфорт и в течение одного часа примут решение по выпуску необходимой гарантии.

Если говорить о цифрах, то в филиале банка в г. Кокшетау с начала 2019 года клиентам было выдано 160 тендерных гарантий на общую сумму более чем 600 млн тенге, 62 гарантии возврата авансового платежа и гарантии исполнения обязательств на общую сумму порядка 2 млрд тенге.

Ербол Серикович отметил, что в результате этого наши клиенты приступили и реализовали проекты в сфере сельского хозяйства, дорожного строительства, капитального ремонта, строительства зданий и сооружений, строительства систем водоснабжения, благоустройства, уборки, озеленения территории и другие. В том числе высокий рейтинг банка позволил клиентам участвовать в государственных, коммерческих проектах и госзакупках.

«Вышеуказанные цифры говорят о том, что АО «Tengri Bank» уделяет большое внимание данному продукту и всегда готов прийти на помощь нашему клиенту при выпуске гарантии», –  сказали в банке.

Отмечается, что рейтинговое агентство Moody’s Investors Service предоставило банку стабильный прогноз и рейтинг «В2», благодаря чему клиенты АО «Tengri Bank» могут принимать беспрепятственное участие в тендерах и закупках.

Мы ждем Вас в нашем филиале по адресу:

г. Кокшетау, ул. М. Габдуллина, 40 «Б»

Телефоны:

+7 (7162) 91 00 01 – Общий номер (с голосовым предложением набора внутреннего номера)

+7 (7162) 91 00 60 – ОРБ, Отдел Операционного обслуживания

+7 (7162) 91 00 61 – Отдел кредитования малого и среднего бизнеса

+7 (7162) 91 00 62 – Приемная

Читайте также