Дарил свои песни Ернар Айдар

Благотворительный концерт яркого современного эстрадного исполнителя Казахстана Ернара Айдара прошел в концертном зале областной филармонии в минувший вторник при аншлаге. И не только потому, что певец пригласил кокшетауцев и гостей города на бесплатный концерт, зрителей привлекают в этом молодом исполнителе врожденная интеллигентность, скромность, помноженные на артистичность и вдохновенное исполнение лирических композиций.

Ернар Айдар — это яркий представитель нового поколения казахстанских певцов. Его песни о любви, нежных чувствах, мелодичные и эмоциональные нравятся зрителям. В нынешней концертной программе, которую певец с удовольствием подготовил и подарил кокшетауцам, прозвучало немало песен на эту вечную тему. Как делился сам Ернар, нынешний год, провозглашенный Первым Президентом РК Годом молодежи, стал для него значимой вехой. Он решил объехать Казахстан с благотворительными концертами. Кокшетау — уже пятый город, который он посещает с этой целью, до этого его таланту аплодировали зрители городов Атырау, Актобе, Костаная, Петропавловска.

Скромный и обаятельный певец с чистым, красивым голосом, словно говорит своими песнями сверстникам: «Друзья, молодость быстротечна, не растрачивайте это драгоценное время попусту, будьте активны, творите добрые дела». В свою очередь сам певец дарит людям светлые и радостные мгновенья, приглашая на свои сольные концерты.

Родился исполнитель в 1991 году в небольшом городке в Навоийской области Узбекистана. Еще в школе Ернар грезил сценой, очень хотел стать знаменитым исполнителем. После школы поступил в Казахский национальный аграрный университет на юридический факультет. Но желание петь в нем было сильнее, поэтому параллельно с учебой в вузе работал с профессионалами звукозаписывающих студий. Его первая песня называлась «Асыл әке».

Сам ведя концерт, певец искренне благодарил кокшетауцев за теплый прием, за щедрые аплодисменты. Его красивая речь, обращенная к публике, органично перемежалась пословицами и поговорками. А потом, конечно же, звучала красивая песня.

Среди зрителей присутствовала и заместитель акима области Айна Мусралимова. Она, поблагодарив Ернара Айдара за визит в Кокшетау с благотворительным концертом, пожелав ему дальнейших творческих высот, вручила ему приветственный адрес главы региона.

В красивой концертной программе наряду с Ернаром Айдаром радовали кокшетауцев и его друзья-исполнители — Алмас Оразалин и Фархад Сагынбаев. По задумке организаторов, нашлось на концерте место и проведению старинного национального обряда, чтобы младенцу, которого взял на руки Ернар, передалась частичка его таланта.

В тот вечер в программе прозвучали полюбившиеся народу песни «Жарайма», «Махаббат қаласы», «Күнім, сен сөнбеші» и другие. В завершение Ернар Айдар символично исполнил песню «Тамаша».

Рахим БЕКОВ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА

Читайте также