«SENIM» помогает реально!

Хорошая новость
Вчерашний рабочий день для менеджера по госзакупкам многопрофильной больницы г. Кокшетау Асем Капаровой начался с приятного события. В торжественной обстановке жилищный сертификат в качестве первоначального взноса по программе «7-20-25» на сумму 1 млн 312 тыс. тенге ей вручил председатель Акмолинского областного филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Серик Какенов.

Добавим, что в этот же день сертификат на сумму 2 млн 250 тыс. тенге получила заведующая отделением, врач-гастроэнтеролог Кокшетауской городской поликлиники Марал Гизатова.

Оба жилищных сертификата — первые и в коллективе городской больницы, и поликлиники, члены которых вступили в отраслевой профсоюз, как только он образовался. Было это всего лишь восемь месяцев назад. Напомним, сертификаты — это безвозмездная помощь для внесения 20-процентного первоначального взноса по государственной программе «7-20-25».

В целом, как отметил Серик Какенов, за такое короткое время это уже четвертый сертификат, вручаемый кокшетауским медикам. Кроме того, в планах профсоюза вручение медработникам благотворительных сертификатов на 500 тыс. тенге, шесть из которых уже получены. «Постановлением Правительства 10 октября объявлен Днем профсоюзного работника РК, и к этому празднику мы торжественно вручим 10 денежных сертификатов средним и младшим медицинским работникам. Работа продолжается, до конца года будут вручены еще пара жилищных сертификатов на сумму 3,5-4 млн тенге. На сегодняшний день по республике 40 медицинских работников стали обладателями жилищных сертификатов на сумму 120 млн тенге и 42 — благотворительных», — сказал он.

Счастливая   виновница  торжества Асем Капарова позже делилась: «Работаю в системе здравоохранения более четырех лет, жилья не имею, приобрести квартиру самостоятельно возможности у меня нет. Спасибо от всей моей семьи нашему государству за льготную программу, отраслевому профсоюзу за помощь с первоначальным взносом. Хочу сказать, что я вступила в профсоюз одной из первых, и как видите, совсем не зря! Призываю коллег отбросить все сомнения и активнее становиться членами отраслевого профсоюза, это организация, которая реально помогает. Думаю, сегодняшнее событие стало убедительным тому доказательством», — сказала она.

Как отметил Серик Какенов, в очереди на получение жилищных сертификатов в областном филиале «SENIM» состоят 76 акмолинских медиков.

Добавим, что профсоюз оказывает не только социальную помощь своим сотрудникам, но и правовую.

Рахим БЕКОВ.

Фото Тулегена КОШЕГУЛОВА.

Читайте также