Определили стратегию, выбрали направления

Августовская конференция с участием педагогов всех четырех филиалов республиканского учебно- оздоровительного центра «Балдаурен» прошла в Бурабае. Учителя, психологи, методисты, организаторы и администрация филиалов городов Капчагая, Туркестана, Балхаша собрались в живописном крае голубых озер и гор, чтобы обсудить самые актуальные проблемы образования и в открытом профессионально- педагогическом обсуждении найти пути их оперативного решения.

В рамках работы конференции состоялось пленарное совещание с представителями всех центров, на котором с приветственным словом выступил генеральный директор РУОЦ «Балдаурен» Мухитдин Толепбай. Он отметил, что «Балдаурен» должен быть открыт для всего нового, должен идти в ногу со временем и при этом сохранять свое уникальное лицо, свои корни, те ценности, которые закладывались при его открытии, должен не только учить, но и воспитывать человека и гражданина, патриота.

С вопросом «Об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных организациях образования в 2019-2020 учебном году» выступил заместитель генерального директора по УВР Жангелды Амиргалиев, ознакомивший присутствующих с изменениями в сфере образования в новом учебном году.

Пленарное совещание продолжили выступления руководителей филиалов Бирлика Баржаксымова, Рената Кульмагамбетова, Оразалы Абдуллаева, которые представили анализ деятельности своих организаций и приоритетные направления работы в следующем учебном году.

С информацией о прошедших в г. Hyp-Султане в рамках республиканской августовской конференции тематических площадках и вопросах, озвученных на пленарном заседании присутствующих, ознакомила автор этих строк. Содержательными и интересными для педагогической общественности РУОЦ «Балдаурен» стали выступления методиста Евгении Лакомкиной и педагога-организатора Меруерт Казистаевой, которые поделились своими впечатлениями о поездках во Всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Океан».

Программу августовской конференции продолжили семь тематических площадок, на которых педагоги обсудили актуальные вопросы деятельности своих методических объединений, определили стратегические направления работы всех центров на новый год, обменялись опытом.

Завершилась августовская конференция педагогических работников принятием резолюции, направленной на развитие системы деятельности РГКП РУОЦ «Балдаурен» в соответствии с основными приоритетами и перспективами модернизации казахстанского образования, на повышение ответственности филиалов за конечные результаты, на создание современных условий для качественного образования детей с особыми образовательными потребностями.

Алтынгуль МУХАМЕДЖАНОВА,
руководитель научно-методического отдела РГКП РУОЦ «Балдаурен».

Читайте также