Для развития бизнеса и туризма

Плодотворную встречу провел аким области Ермек Маржикпаев с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в РК госпожой Лиат Вексельман.

Представляя регион, Ермек Маржикпаев отметил, что в экономике области промышленность занимает 27%, еще 14% приходятся на сельское хозяйство. Он выразил заинтересованность в привлечении израильских инвестиций, высоких технологий в области сельского хозяйства, туристов из этой страны в наш регион. Как отметил аким области, при достижении договоренностей о привлечении инвестиций в сферу туризма, регион рассмотрит возможность выделения земельного участка в курортной зоне для строительства объектов израильскими предпринимателями.

Госпожа Вексельман в свою очередь рассказала, что в Акмолинской области она уже в третий раз, отдыхала в Щучинско-Бурабайской курортной зоне и очень заинтересована в том, чтобы провести маркетинг наших курортов в своей стране. Кроме того, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в РК отметила важность сотрудничества в сфере сельского хозяйства с применением израильских оросительных и других агротехнологий, выразила готовность посетить объекты животноводства в области. На встрече было подчеркнуто: взаимное сотрудничество позволит вывести на новый уровень развитие агропромышленного комплекса нашего региона.

Стороны договорились о формировании группы израильских бизнесменов, туроператоров и журналистов для посещения Акмолинской области. Результатом этого визита должно стать взаимовыгодное сотрудничество.

Владислава КОКОРИНА.

Фото Тулегена КОШЕГУЛОВА.

Читайте также