Рецепт семейного счастья

Золотая свадьба — особенный праздник. Это День мудрости и любви, уважения и терпения. Прожить полвека друг с другом, разделить пополам счастье и горе, вместе преодолеть жизненные трудности и не терять оптимизма, — это то, чему стоит поучиться молодому поколению у старших.

В июле золотую свадьбу отмечают супруги Нелипович Валерий Валерьянович и Галина Вигантовна-удивительные люди, добрые, душевные, отзывчивые, скромные. Их знают и уважают многие старожилы села Шортанды, ведь они всю жизнь трудились на своей родной земле.

Валерий Валерьянович более тридцати лет работал водителем КамАЗа в районной автобазе. В молодые годы возглавлял бригаду водителей, возил с полей урожай, строительный материал для возведения жилых домов и учреждений.

Галина Вигантовна более тридцати лет работала бухгалтером, была главным бухгалтером районного потребительского союза. И после выхода на заслуженный отдых к ней продолжали обращаться за советом как к высококвалифицированному специалисту. Кроме этого она — прекрасная хозяйка, отменный кулинар.

Единого рецепта семейного счастья не существует, у каждого он свой. Все в их жизни было: и горе, и счастье, и праздники, и будни. Оба — большие трудоголики с сильным внутренним стержнем и с добрым любящим сердцем.

Они вырастили детей, помогают воспитывать внуков, никогда не сидят без дела. В народе говорят: «Когда у тебя есть мать — есть одно крыло за спиной, когда отец — второе, а когда оба родителя живы — ты летаешь…» Чувство полета, защищенности и затянувшегося детства нам дают наши родители. Дороже их нет ничего на земле.

Супруги Нелипович — удивительные люди, и золотая годовщина их супружеской жизни — тому подтверждение, ведь не каждая пара смогла сохранить свой союз на протяжении стольких лет!

У казахского народа есть мудрое пожелание, означающее долгую жизнь в окружении родных и близких- испить воды из рук самого последнего правнука. Пусть оно сбудется.

Пятьдесят лет вместе — это, конечно, большое достижение. Желаем крепкого здоровья, счастья, любви, оптимизма, побольше солнечных дней и прекрасных мгновений!

Инна МИНАСЯН.

Шортандинский район.

Фото автора .

Читайте также