В честь главного города

В парке отдыха и культуры «Рухани жаңғыру» Целиноградского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Столицы.

Девять многодетных матерей награждены подвесками «Күміс алқа» и «Алтын алқа». Кроме того, аким района Малгаждар Таткеев вручил удостоверения «Құрметті ардагер», почетные грамоты и благодарственные письма, дипломы «Жомарт жүрек» патриотам, меценатам района. В торжественной обстановке молодоженам вручили свидетельство о регистрации брака, а совершеннолетним жителям района — удостоверения личности.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Столицы! — обратился к жителям аким района. — Для всех казахстанцев это значимый, наполненный особым смыслом и содержанием праздник. История нашей столицы — одна из ярчайших страниц летописи независимого Казахстана. Сегодня этот уникальный город, сочетающий в себе восточную и западную культуры, восхищает, радует и поражает смелостью архитектурных решений, масштабностью и размахом. Главный город страны, без преувеличения, стал грандиозным инновационным проектом, который привел Казахстан в сообщество самых цивилизованных и развитых государств мира». Он отметил, что сегодня столица по праву названа в честь Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, ее идейного вдохновителя.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы и артисты районного Дома культуры.

Добавим, что с 1999 года главный город Казахстана по решению ЮНЕСКО носит звание «Город мира», а с 2000 года является членом Международной ассамблеи столиц и крупных городов.

Аэлита ТАЕВА.
По информации отдела внутренней политики Целиноградского района.

Читайте также