Наурыз мейрамы — в столице страны

Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев вместе посетили этноаул, расположенный на площади перед монументом «Тәуелсіздіктің 25 жылдығы». На территории этноаула были организованы театрализованные представления, спортивные состязания по национальным видам спорта, выставки ремесленников и демонстрация национальных обрядов.

В ходе посещения Елбасы и Президент Казахстана поздравили гостей и жителей столицы, а также всех казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, пожелав счастья и благополучия.

На празднование прибыли также 9 пар молодоженов. В рамках торжественной церемонии они подошли к Нурсултану Назарбаеву и Касым-Жомарту Токаеву, чтобы получить благословение.

Первый Президент Казахстана прочитал бата и благословил молодых на брак.

Первые лица государства также побеседовали с людьми. Они также стали свидетелями начавшегося здесь флешмоба с танцами в национальных костюмах.

Елбасы и Президент Казахстана прогулялись по праздничной площадке. Вокруг них щелкали камеры и вспышки смартфонов. Каждый хотел сделать себе на память их фото. Люди вокруг размахивали флагами и поздравляли друг друга с праздником.

Akorda.kz.
Nur.kz.

.

Читайте также