Гордость матери

ДИНАСТИЯ
Асет Амрин, еще будучи учеником СШ №1 с. Красный Яр, глядя на красивую военную форму, строевую выправку и трудолюбие матери, работавшей в органах гражданской защиты, мечтал об офицерской стезе.

Мальчишка живо интересовался работой пожарных. Не понаслышке знал о важности данной профессии. Готовил себя к ней физически и морально. По окончании средней школы в 2010 году отличник учебы и подающий надежды спортсмен легко поступил в Кокшетауский технический институт (в то время) МЧС РК. Будучи курсантом, показывал не только прекрасные знания, но и хорошие организаторские способности. Радовал свою маму и родных стремлением стать достойным офицером.

В 2014 году выпускник КТИ был направлен для прохождения службы в специализированную пожарную часть №16 г. Степногорска на должность руководителя дежурной смены. Там Асет Амрин стал известен, зарекомендовав себя грамотным и перспективным молодым офицером. О чем свидетельствуют многочисленные поощрения руководства СПЧ за умелые и самоотверженные действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров различной степени сложности. И как результат в 2016 году А.Амрин был переведен в пожарную часть №2 г. Кокшетау начальником караула. Дисциплинированный, исполнительный сотрудник и умелый руководитель в ноябре 2017 года вышестоящим командованием назначен на должность заместителя начальника пожарной части, где честно трудится по сей день.

Более 20 лет в органах гражданской защиты трудится и мама Асета — Анар Амрина. Свою службу она начинала в 1999 году с должности диспетчера СПЧ-4 г. Кокшетау.

Анар Бахмановна гордится своим сыном и верит, что династия Амриных продолжится.

Азамат АБЕНОВ,
начальник ПЧ-2 г. Кокшетау,
подполковник гражданской защиты.

Читайте также